Хорошая девочка для плохого мальчика читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Это вызывало во мне особенный трепет.
Я очень рада, что мы с ней смогли оставить негатив в прошлом и почти подружились. Я переживала, что мама моего Дани никогда не примет меня. Это было бы очень тяжело… Но слава богу, мы всё смогли исправить, и надеюсь, наше общение и дальше останется именно таким: тёплым, комфортным, почти дружеским.
Альбина расплатилась за платье и его запаковали в коробку с бантом, за который я и понесла её из бутика. Босоножки и сумочку им в тон мы тоже выбрали и, довольные покупками, засели в кафе, чтобы перекусить и отдохнуть.
Когда голод был утолён мы вели непринуждённую беседу за чашкой кофе словно были знакомы сто лет.
— Расписание экзаменов уже дали вам? — спросила она.
— Да, — кивнула я. — Теперь мы знаем когда какая пытка. Первая — ЕГЭ по математике.
— Да уж, пытка… — хмыкнула Альбина. — Сложные экзамены, на самом деле. Я бы и не сдала, наверное, хоть я и инженер с высшим образованием."
"— А нам придётся сдать, — вздохнула я. — Иначе не видать аттестата и, соответственно, дипломов нам как своих ушей.
— Боишься?
— Ужас как! Думать про экзамен страшно, не то что пойти и сдать.
— Всё будет хорошо у вас, — улыбнулась ободряюще Альбина. — Ты умница. Сама не сдавала позиций, и Даню за собой потянула. Без тебя он бы точно не сдал ничего, балбес…
— Ну почему сразу — балбес? — возразила я. — Даня — умный парень, он быстро запоминает всё и хватает суть. Ходил бы он, как все, на занятия — всё бы сдал.
— Всё правильно мыслишь, Агния, — похвалила она меня. — Ты мне очень нравишься своей жизненной и уже такой взрослой позицией. Глядя на тебя и я пришла к мысли нанять ему репетиторов, чтобы точно всё сдал, несмотря на то, что прозябал на больничной койке.
Действительно, к Дане приходили учителя русского и математики, и они занимались дополнительно пока все были на занятиях.
— Вот видите: не одна я ему помогала, — улыбнулась теперь я. — Мы вместе это сделали. Потому что мы вместе желаем ему добра.
— Повезло же ему, — покачала она головой, глядя на меня с каким-то восхищением даже. — Очень повезло.
— В чём именно? — не сообразила я, о чём она говорила.
— С тобой, детка.