Хорошая девочка для плохого мальчика читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ещё скажи, что хотела сесть мной? — уставился я на неё с любопытством. С чего это ей захотелось это сделать после вчерашнего? И неужели она нас отличает? Совпадение, наверное. Угадала просто.
— Не хотела, — ответила Агния и убила меня этим ответом наглухо. Не хотела? Тогда я вообще ничего не понял. — Просто к улыбчивому Назару я хотела садиться ещё меньше. А так как мест больше нет, как ты мог заметить, мне пришлось выбирать меньшее из зол.
Меньшее из зол?
Да она вообще уже офигела, что ли?
Бэмби не только глупая, но ещё и наглая? Прекрасная компания.
— И чем же тебе не угодил мой брат, интересно знать? — легонько толкнул я её локтем, чтобы не разваливалась на парте. Ей — максимум треть от всей столешницы, расселась тут как царица.
— Не доверяю я его улыбкам, — сказала Агния. — Они у него фальшивые. Да убери ты локоть свой!
— Тебе места мало? — снова толкнул я её.
— Мало!
— Тогда вали к Назару, — заявил я. — Сюда тебя никто и не звал!
— А я между прочим, извиниться хотела перед тобой, — вдруг сказала она, подняв на меня глаза.
— Кто с тобой воюет-то? — фыркнул я. — Я с девчонками войн не веду. Ну а с тобой тем более не стану — это всё равно что пинать маленького котёнка. Мы в разных весовых категориях!
Она надула губы и отвернулась от меня, пытаясь уместиться на клочке парты, что я позволил ей занять. Правильно, привыкай, я не дам тебе нарушить своих границ, или пересаживайся — никто плакать не станет.
— А что ты хотела сказать-то? — спросил я спустя минуту. Стоит признать меня разобрало любопытство: Бэмби, которая на коленях просит прощения — это интересно, я бы на это посмотрел.
— Хотела извиниться, — отозвалась она негромко. Говорила с достоинством, словно её никак это не унижало. Судя по голосу, она не ощущала себя униженной и уязвлённой за то, что решила попросить прощения. — Я вела себя в пекарне…глупо. Отняла твоё время, гоняла зря продавца… Прости.
Я прямо заслушался её проповедью. Но только меня она не тронула.
Я на Агнию и не обижался, она просто выбесила меня и, к её сожалению, моё мнение об её уме, а точнее, об его отсутствии, уже сложилось, и теперь сложно будет его изменить.