Холодная читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
На ней короткие спортивные шорты, футболка и кроссовки. Шея девушки взмокла, бутылка с водой на полу наполовину пустая. Сразу понятно, что она тут давно. Не знаю, сколько я так стою, пока она не произносит, не сбавляя шаг и не вынимая наушники:
— Правило №6.
— Что? — Я не сразу понимаю, о чем она.
Кристина выключает дорожку, вынимает наушники и поворачивается ко мне лицом.
— Правило №6: ты никогда на меня не пялишься. Я же просила выучить!
— Извини, я случайно смял твой листок и швырнул его в самый дальний угол комнаты.
—Шутки шутишь, да? — Девушка отпивает из бутылки, не прерывая со мной зрительного контакта. — Это ты зря, Максим. Я ведь совсем не шучу.
Ее голос звучит очень спокойно, но жестко. И почему-то именно в этот момент мне действительно становится не до смеха.
— Прости, я не знал, что ты здесь. Иначе бы не пришёл. Просто не ожидал увидеть тебя в спортзале, вот и застыл на месте, не зная, куда себя деть.
— Почему же не ожидал? Я не похожа на человека, занимающегося спортом? К слову, этот зал отец организовал специально для меня три года назад.
— Да нет, почему? Просто, мне показалось, что у тебя нет необходимости в тренажерах.
Она удивленно вскидывает бровь.
— Ну в смысле я имею ввиду, что у тебя с фигурой полный порядок. — Я стараюсь быстро исправить неловкую ситуацию.
— Спасибо за комплимент. Но именно благодаря спорту моя фигура такая, какая есть.
Последние слова снова звучат, как одолжение. Надменная коза выходит из зала, и я остаюсь наедине со своим раздражением. Следующие два часа я занимаюсь жестко, почти остервенело. Ярость в груди только нарастает.
Чертова стерва!
И почему же она меня так задевает? Почему я не могу просто игнорировать ее? Почему меня бесит ее надменный снисходительный тон? Ну разве я не видел гордых и заносчивых людей? Раньше мне было на них абсолютно по фиг.
«Потому что такую, как она, невозможно не заметить», — шепчет мне мой внутренний голос, и я злюсь еще больше.
Ну что в ней есть такого, чего не было в девчонках из моего города? Чего не было в Аньке из 10 «Б», с которой я ходил на свидания и целовался последние пару месяцев? Если бы не мой переезд в Москву, мы с Анькой зашли бы гораздо дальше безобидных поцелуев в кино и поглаживаний по спине.