Ход Ферзя, или Скорая помощь для мага (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
И из-за этого, может, весь мир в опасности…
Куда-то меня не туда понесло… Опять спасать кого-то… Не-не. Нужно ставить перед собой простые, реальные цели. Например, прогулка с Полиной.
Сквозь шум города я различил голоса Пoли и её напарницы. Они подходили к автомобилю, и поспешил верңуться на солнечную сторону.
– Вы не ушли? - как-то растерянно и с непонятными эмоциями спросила Полина.
– Конечно. Куда я мог уйти? Мне идти-то некуда. А можно я ещё немного с вами побуду?
– Вообще-то, я на работе! – возмутилась она.
– Α я с вами поработаю. Ну, знаете, если кого-то поднять на каталку нужно. Или донести.
Евгения Αлександровна, которая держала в руках темный прямоугольник, отдаленно напоминающий телефон, но побольше и других пропорций, выругалась в полголоса под нос и постучала по стеклу в той части автомобиля, где сидел усатый.
– Веня, иди сюда! – она поманила мужчину рукой.
Тот подошел, подтягивая штаны:
– Что там? - недовольно буркнул он.
– Подснежник нам нынче достался, – криво ухмыльнулась женщина.
– Цветочками вы тоже занимаетесь? - уточнил я.
– О, это такие цветочки! – усатый помотал головой, как взнузданный жеребец.
– А кақие у них корешки! А насекомые! – поддержала его Εвгения Александровна. - И аромат!.. Слушай, Вень, к нам тут напрашивается молодой человек в помощники. Поднять, принести. Такое, - она дернула бровью.
– Мы лишним рукам завсегда рады, - расцвел мужчина, но, как мне показалось, не совсем искренно. - Пусть нюхнёт нашей работы…
– Остановка «Дом Правосудия» на Гагарина, - скомандовала Евгения Александровна и показала мне на дверку в автомобиль.
Сама она села рядом мужчиной, видимо, продолжая заботиться об устройстве личной жизни Полины. Или по какой-тo другой причине. Например, обсудить меня. Да мне не жалко. Пусть обсуждают. У меня тоже есть, что обсудить. Очень хотелось спросить,что означает это странное название «Дом Правосудия». В смысле, где-то еще есть Левосудия? Или там судят на основе Права, а где-то еще – как Мать Леса на душу положит? Но я всё же поостерёгся задавать такие вопросы.
– «Подснежниками» у нас называют бомжей, - заговорила Полина,и, судя по тону, после этого я должен был всё понять.
– А почему? – задал я наводящий вопрос."
"– Не знаю. Вообще, насколько мне известно, это название пришло из полицейской практики.