Светлана Нарватова — «Ход Ферзя, или Скорая помощь для мага (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ход Ферзя, или Скорая помощь для мага (СИ) читать онлайн

Обложка книги Ход Ферзя, или Скорая помощь для мага (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 4 чтения
Граф Леонарду та Бертану, Верховный маг Ледении, больше всего на свете мечтал о том, чтобы жить своей жизнью, а не жизнью своего короля. Мечта Лео исполнилась. Чудесным образом он оказался вдали от своего сюзерена, в мире, лишенном магии. Хотя в нем тоже полно чудес: автомобили, электричество, сотовые телефоны. Да хоть тот же лифт! Только есть одна проблема. Точнее, две. Ледения, которая стоит на пороге войны с соседней Родонской империей, нуждается в Верховном маге. А Лео, вместо возвращения, вновь и вновь проживает один и тот же день.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- А как вы их отличаете?

– В смысле?

– Машину от автомобиля?

– Тьфу ты! – сплюнул усатый под ноги, обошёл автомобиль и хлопнул дверкой, забираясь внутрь.

Какое-то время я стоял в одиночестве. Потом решил, что не дело жариться на солнце, и тоже обошёл средство передвижения. Только с другого конца. Который конец, а не начало, заодно безрезультатно пытаясь найти половые признаки. Может, они по размерам различаются? Этот представитель был покрупнее, чем большинство, мною виденных, включая ту машину, на которой мы с Αлександрой ездили обедать.

Но те огромные, с большими окнами, в которые массово загружался народ на улице «пр-т Ленина», скорее производили впечатление половозрелых самки, способных к размножению.

Ладно, это неважно. Всё равно пару с собой захватить не получится. А если бы и получилось, чем их там кормить? А если заболеют, как лечить? Как ими управлять? Нет, пусть здесь резвятся. В привычной среде обитания.

Мне сейчас о другом лучше подумать. О том, что вообще-то я сейчас мог бы отдыхать.

Это слово было мне знакомо. Я даже считал, что знаю, что оно означает. Это когда сидишь в глубине сада, пока Эль спит или читает что-нибудь нейтральное. То есть не фонтанирует эмоциями. Солнышко светит, птички поют, цветочки благоухают. И ни одного человека рядом! Ни одного! Вот оно, счастье!

Но теперь я оcознал, что с момента привязки каждый день, каждую ночь, каждое мгновение я работал. В любой момент был готов мчаться на защиту, помощь, подставить плечо, разделить ответственность… Постоянно был как натянутая тетива, в состоянии повышенной готовности ко всему.

И вот, наконец, я свободен. Почему же снова куда-то мчусь, ломлюсь, будто вот-вот опоздаю? Куда? Ну даже если Αлександра сегодня снова умрёт, ничего ведь не изменится? Завтра утром она как ни в чем не бывало будет вытаскивать застрявший каблук. Почему бы мне просто не пригласить Полю погулять, например? Уверен, она бы смoгла всё рассказать и объяснить гораздо лучше, чем Ляля или Алиса. Она даже меня почти помнит!

А для этого нужно что? Узнать, кого ей пришлось лечить сегодня с утра до вечера.

Пока все случаи, которые я видел, могли и не случиться. Всего-то нужно было выпить таблетку, не допустить драки, женщину на сносях отправить к повитухе, а не по магазинам, дурачку малолетнему подзатыльник врезать,чтобы не лез на дорогу под красный свет. Это же так просто! Разве нужно было ради этого целителей беспокоить? Между прочим,из-за таких глупостей кто-то умирает каждый день.

Подбор книги