Светлана Нарватова — «Ход Ферзя, или Скорая помощь для мага (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ход Ферзя, или Скорая помощь для мага (СИ) читать онлайн

Обложка книги Ход Ферзя, или Скорая помощь для мага (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 4 чтения
Граф Леонарду та Бертану, Верховный маг Ледении, больше всего на свете мечтал о том, чтобы жить своей жизнью, а не жизнью своего короля. Мечта Лео исполнилась. Чудесным образом он оказался вдали от своего сюзерена, в мире, лишенном магии. Хотя в нем тоже полно чудес: автомобили, электричество, сотовые телефоны. Да хоть тот же лифт! Только есть одна проблема. Точнее, две. Ледения, которая стоит на пороге войны с соседней Родонской империей, нуждается в Верховном маге. А Лео, вместо возвращения, вновь и вновь проживает один и тот же день.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Полина хотела сказать, что мужчину с такой улыбкой забыть невозможно. Но тут сработал будильник.

Полина собиралась на работу, анализируя сновидение. Такое яркое, что она могла вспомнить каждое мгновение. Вода по стенам – эмоции. Мрачное здание – подсознательное. Решётка – самоограничение. Красивый мужчина… Несбыточная мечта. Посыл ясен. Поля постоянно забывает о своих физиoлогических потребностях.

Можно подумать, у неё на них много времени. И сил. Хорошо было бы, как в том анекдоте, чтобы два в одном: и поспать,и всё удовлетворить.

Прямо сейчас спать хотелось больше, чем всего остального. Мужчины – это так утомительно. Побрейся, накрасься, волосы уложи, белье новое купи, и только потом, если повезет, окажешься в кровати… То ли дело – спать!

Поля собиралась на работу спокойно, размеренно. Судя по сну, ситуация у неё не безнадёжная. Решетка пока держит. Значит, Полина еще не дошла до стадии бросания на первого встречного. Но проблему нужно решать. Как-нибудь. Εсли кто-нибудь подвернётся…

…Или ногу, например, сломает.

Опять же – уже и не сбежит. А для более комфортного употребления Поля может обезболивающее вколоть. Ей не жалко.

Она вышла ңа улице. На безоблачном небе раскалялось солнышко. В воздухе ощущались остатки ночной прохлады, но это ненадолго. Вместо спецовки хотелось надеть что-нибудь легонькое изо льна. На пути к остановке какая-то кудрявая дурочка спасала каблук, застрявший в ливнёвке. Вот у когo, наверное, никаких проблем с личной жизнью.

Хотя…

Хотя хорошо, где нас нет. Α если бы мы были там, где нас нет, нам бы тоже было бы плохо.

Может, ей тоже несладко в её глупенькой блондинистой жизни?

– Может, разуетесь? – всё же влезла с непрошеным советом Полина, хотя тысячу раз зарекалась.

– Не поможет. Понимаете, моя юбка не предназначена для того, чтобы совершать в ней какие-либо действия с обувью на улице, – призналась девушка.

– А. Хотите, я сзади постою? – щедро предложила Поля.

– А хочу, - неожиданно согласилась кудряшка. - Спасибо."

"Полина обошла потерпевшую и встала на защиту чести и достоинства незнакомой девицы, почти по Гиппократу.

От нечего делать она пялилась по сторонам. И в окне своего же дома,даже своего же подъезда обнаружила мужчину из сна. Полина сначала не поверила себе и снова посмотрела. И даже третий раз. Мужчина, несомненно, был тот же самый. Только без одежды. Выше пояса, по крайней мере. А в остальном – он. Когда Поля повернулась к нему в четвертый раз, он улыбнулся и помахал рукой.

Поля отвернулась.

Подбор книги