Хочу тебя жестко (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Глава 47
Поход к Славику срывается совершенно неожиданно - возвращаются его родители с дачи, но Славику везет не спалиться с толпой друзей: отец ему звонит, когда мы идем через парк института и просит купить яйца по дороге. Парень, выматерившись, прощается с нами ненадолго и убегает в магазин.
— Классно тусим. — мрачно подводит итог Лиза, когда мы устраиваемся на лавочках в парке. Она сидит, скрестив ноги, прямо в белой кожаной юбке на деревянной лавке, но, кажется, ее это сейчас не волнует. — Блин, и ведь времени-то еще мало.
— Я сейчас другу позвоню, спрошу, можно ли к нему. — бормочет один из парней, копаясь в телефоне. Я смотрю, как он отходит в сторонку, к кустам, а потом обвожу взглядом парк.
— А маньяка-то поймали? — спрашиваю я задумчиво, вспомнив недавнее происшествие. У меня была насыщенная жизнь за последнюю неделю, и удивительно, что я смогла вспомнить такие незначительные вещи, как маньяк, шляющийся в парке.
— Да насрать на него. — бурчит недовольно Лиза.
Ясно. Похоже, всем реально стало наплевать. Нам ничего не говорили больше, но я надеялась, что полиция схватила того мужика, которого мне показывали в отделении на видео. Ну, если нет, то, по крайней мере, мы здесь большой толпой и нам пока ничего не грозит.
Я отхожу и сажусь на свободную соседнюю лавочку.
Ко мне, тем временем, подсаживается Алена, мило взяв меня под ручку.
— Кать, что с лицом? Почему такое унылое? Тебе ж повезло сегодня профессора полапать. Я б после такого на долгие годы вперед зарядилась бы уверенностью в себе.
— Да хватит. Я его не лапала.
— Ладно, не огрызайся. Чего случилось-то? С миллионером своим поругалась, что ли?
— Ага. — отвечаю я. Ну по факту так и вышло. Чего уж скрывать. — Рассталась.
— Оу. Это серьезно. Ну, богатые мужики ветреные. Найдешь еще. Просто бросил тебя, ничего не объяснив?
— Да это я. — как-то растерянно произношу я. — Как-то разозлилась и сказала, что мы расстаемся. А он согласился.
Видит бог - не хотела я обсуждать свои отношения с подругами, просто хотя бы потому, что я плохо умею врать.
Ну, я так думала...
— То есть, ты ляпнула о расставании? Кать...
— Угу.
— Мда. А извиниться пыталась?
— Ну да. И поговорить. И ничего.
— Да, обиделся мужик...