Хмельная таверна (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
А вот моего урожая еще нужно было дождаться. К тому же, картошку-то я не сажала."
"Дождусь Санту и поговорю с ней, может она в курсе, где здесь можно купить продукты. Мне очень хочется мяса, вот только навряд ли я найду свежее в городе. Если только в деревне, но мне туда идти боязно. Да и дорогу я туда не знаю. А по воспоминаниям Далии ориентироваться… такое себе. Не уверена, что не заплутаю в лесу. Да и в город, куда Далия ездила с родителями, одна поехать не рискну.
– Светлого утра, Далия. Старовата я стала для таких забегов, – женщина потирала руками поясницу, войдя в зал, где я уже накрыла для нас стол.
– После завтрака я могу натереть вас настойкой на хмеле, – произнесла, когда мои гости сели за стол.
– Думаешь, поможет? Была у нас в Триньках лекарка, так вот ее мазюльки помогали моему мужу, – принюхавшись к омлету, подняла на меня взгляд женщина, – А это…
– Это омлет. Яйца, взбитые с молоком, – пояснила я, удивившись не меньше, чем мои гости.
Не думала, что здесь не знают этого простого рецепта.
– Это… очень вкусно, – удовлетворительно кивнула Санта.
– Дарушка любит омлет, – заметил парень, чуть ли не вылизав свою тарелку и по его взгляду, я поняла, что ему хочется добавки.
– Санта, я думала вы жили в одной из деревень поблизости, – накладывая Дарушке добавку, посмотрела на женщину.
– Что ты, милая! Мы сюда долго добирались. В паре деревень уж хотели остановиться, да там селяне мне не понраву пришлись.
– А если я порошу вас съездить со мной в ближайший город… Нужно продуктов купить, овощей, мяса…– с надеждой посмотрела на женщину.
Мне было страшно оставлять таверну и ехать в неизвестность, но с голода умирать тоже не хотелось. А впереди зима. И какая она здесь, я пока не знаю. А если мои гости решат уехать, мне нужно быть готовой остаться одной в лесу и постараться не сгинуть от голода и холода.
– Так Дарушка мой дорогу ту хорошо знает, он у меня нюх имеет на пути, тропинки. Вот достроит стайку и поезжайте, – улыбнулась женщина, как я понимаю, она с нами ехать не планирует.
С другой стороны, она права, кто присмотрит за животинкой? Корову и козу доить нужно, да и кормить всех тоже. Вепри мои, опять же. Огород. Да, пусть Санта остается.