Владимир Геннадьевич Поселягин — «Хищник»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хищник читать онлайн

Обложка книги Хищник
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Владимир Геннадьевич Поселягин
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

После окончания Академии маги, что сдали экзамены, из простых людей, получали там дворянское звание, не титульное, шевалье, и становились дворянами. Если я выучусь, тоже получу. Сейчас же, один сотрудник мэрии может помочь мне получить гражданство мэрии, да так, чтобы не заинтересовались охотники за свободными одарёнными. Ну или поздно заинтересовались, я в это время уже в столице буду, а студента те тронуть не посмеют. Мне нужен липовый опекун.

Чиновник был на месте, ханский он знал, попросил пообщаться один на один, у того посетители были, и я банально его купил, заплатив в три раза больше чем премия за такого одарённого, а они, между прочим, солидные.

Тот выслушав что я хочу, разметал мои идеи и предложения толмача в пух и прах. Как стану гражданином, а любой страны, сразу стану военнообязанным, все маги обязаны служить. Часть уже служат, других призывают если война. А мне почему-то, это жуть как не понравилось и всё на дыбы против этого встало. Видимо давили те пять лет жизни в прошлом мире, где меня смогли на цепь посадить.
Я конечно преувеличиваю, но ощущал себя там именно в таком виде. Свободы хочу. Я уже учёный, обещаниями и личным словом теперь не разбрасываюсь. Это я уже потом выяснил, как меня подбили на это, химия, разбрызганная в помещении, чуть ослабила волю. Чуть позже, когда я это понял, все те переговорщики… они умерли, от моих рук, конечно же, но слово есть слово, выполнял. К тому же, даже если я заплачу за себя, я обязан после окончания учёбы, пять лет отработать по направлению Академии.
Это может быть какой город, так и военная служба. Чиновник сообщил, что Академия считается отдельной территорией и там свои законы. Там плевать, есть гражданство или нет, главное оплата за учёбу. Если он меня зарегистрирует без гражданства, и я доберусь до Академии, отбиваясь от охотников за одарёнными, и пройду процедуру принятия, то смогу спокойно проучится все шесть лет, именно столько длится учёба. Если заплачу за себя.
Отрабатывать уже не придётся, я не гражданин империи, а иностранные, к которым и без гражданства причисляются, не отрабатывают. Если оплатили полную сумму, как я собирался оплатить. Правда, при выходе из Академии… на меня начнётся серьёзная охота и возможно закабалят, если скрутят, но там всё зависит от меня. Тот был в курсе дел, работал в столице пять лет назад, и знал, что я не первый такой без гражданства, что хочет поступить в Академию. Четвёртый я.