Кабина закрытая, как и кузов. Тут створки раздвигаются, уходя в стороны. Тестировал платформу я весь день, с помощью планшета. На следующий день, уже ручное управление. С десяток багов вылезло, но это из-за того что комп у платформы имел полную программную оболочку, но малый комплект программ для управления. Мне ещё писать и писать их, но управлять техникой и летать уже мог.
Тянуть я не стал, баги и глюки исправил, так что взлетев, направился к тракту. Тут леса сплошные, двигался рядом с трактом на высоте пятнадцати метров, у меня ещё тестирование платформы шло, и найдя торговый караван, сел неподалёку, прогулявшись до торговцев.
Уже вечер был, те к ночёвке готовились. Напряглись, когда я в сгущающейся темноте вышел из леса, но узнав, что за покупками, без проблем продали мне то, что я желал приобрести, и овощи свежие были, и крупы, и мука, всё что нужно. Да пополнил запасы соли. А меня узнали. Когда я представился, уточнили не я ли продал торговцу Остапу Белову кисть руки Лешего, ксеносов сейчас так называли.
Подтвердил, что я. Так мне чуть в ноги не упали. Оказалось, что по этому тракту теперь мало ездят, убивают всех. Причём стоит отметить, что безоружных не трогают, аборигены это тоже вскоре заметили, пустили торговый караван на пробу, оружие в телегах на случаи нападения татей, а сами без оружия, даже обеденных ножей нет. И караван прошёл. Вот и тут также, а то я смотрю у всех ремни пустые. Со слов торговца, много народу погибло, несколько отрядов дружинников, что из Владимира, что из Мурома, были побиты, где тела находили на деревьях, развешенные вниз головой, где нет.
Кстати, ксеносы вполне себе мясо едят и человечиной не брезгуют. У некоторых с тел пласты мяса срезаны. Именно срезаны. Ну это со слов торговца я понял. А так получается, что я один видел и так побил «лешего», что тот сбежал. Воевода Мурома предлагал немалую сумму, её собрали жители города, за очистку лесов от Лешего. Ну и меня искали, нанять хотели. Хм, а торговец того каравана, где я до этого покупал припасы, по этому поводу ничего не говорил, не местный был и видимо не понял с кем повстречался.
"
"Я обещал подумать насчёт этого, а на вопрос где всё это время был, пояснил, тем что живу на бывшей заимке татей, и занимаюсь освоением воинской науки. Такое объяснение приняли, оно им было вполне понятным. После этого мешки за спину, их два было и вернулся к платформе, внимательно слушая лес и пуская пси-волну, однако ксеноса похоже тут не было.