Владимир Геннадьевич Поселягин — «Хищник»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хищник читать онлайн

Обложка книги Хищник
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Владимир Геннадьевич Поселягин
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

С ними сложнее всего, неделю делал. Сейчас те на зарядке, солнечные батареи работают, ещё пару дней и полностью зарядятся. Платформа полностью готова, даже комп установил на место, но летать платформа пока не будет, в компе нет нужных программ, а это ещё неделю работы на написание. Хорошо большинство болванок для этого имеется. А для постройки я выбрал стандартную грузопассажирскую малую платформу производства Джоре модели «Парус». Она универсальная, и на планетах может эксплуатироваться, и на борту кораблей и судов. Военный тип.

Считается сверхмалой. Небольшой трюм на борту «Тора» я сделаю, должна войти."

"Этот месяц как-то быстро пролетел, три недели стояла просто осушающая жара, однако неделю назад стало легче. Мне кажется, ксеносы привычны именно к такой жаре, там где прохладно, их не найти. Нет, было в одном из фильмов действие на Антарктиде, но это явно фантазии сценаристов, и использовать их фантазии как реальное руководство к действию против ксеносов, просто глупо. Я бы даже сказал, идиотизм. А так дело движется, были проблемы с припасами, а подъел всё, но сбегал вчера на тракт, закупил у караванщиков, хватит ещё на неделю, тем более неплохую косулю добыл.

Так и занялся написанием программ для платформы, заодно, подумав, кивнул сам себе и на остатках металла, начал отливать корпус «Тора». Пора уже начинать. Как раз вчера низ перехватчика, на большее металла не хватило, и отлил. А какая разница где это делать? С платформой под рукой для меня расстояния не расстояния, а места тут глухие, за всё время что проживал, чужаков так и не было, разве что волки выли, но быстро прекратили, я им кобылу не простил, так что разделал, и шкуры, обработав пси-силой, использовал в заимке, на лежанке, да и укрывался теперь ими.
Жаль ту первую стаю, что перебил, на шкуры не пустил. Так потихоньку время и шло, когда к середине лета, сейчас по моим прикидкам было где-то двадцатое июля, по привычному мне исчислению, я провёл тестирование платформы. Летает. Управление вручную и через планшет. К слову, сделал ещё три таких же, скопировав программную оболочку и программы с первой.
Запас иметь стоит. Сначала простое тестирование, подъём, небольшой перелёт, проверка компа на глюки, потом более серьёзный взлёт. Сам стоял на земле, планшетом управлял. Сама платформа способна летать на высоте не более двадцати метров, десять - это нормально, скорость около пяти сотен километров в час. Грузоподъёмность около тонны. На то она и сверхмалая. Кроме пилота могу брать двух пассажиров.