Владимир Геннадьевич Поселягин — «Хищник»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хищник читать онлайн

Обложка книги Хищник
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Владимир Геннадьевич Поселягин
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да и закончить я не успел, меня ударили под колени, и я упал, орошая всех вокруг, что вызвало ещё больше криков. Ну а что, фонтан уже не остановить. Что говорили вокруг, я не понимал, но те две рожи уверенно тыкали в меня пальцами и что-то говорили приказным тоном, подзывая руками. Неужели зовут? Это вовремя, а то меня тут линчуют сейчас.

Мне спустили верёвку с петлёй на конце, и подняли наверх. Странно, почему так? В конце трюма я же видел дверцу, наверняка за ней и лестница наверх найдётся. Кроме меня подняли ещё двоих, парнишку и девочку.

Роста мы были одного, а на вид тем лет двенадцать. Скорее всего и мне теперь также двенадцать. Один пират, я уже не сомневался, что мы на пиратском судне, хотя пушек у бортов нет, повёл нас к корме, а другой, начал закрывать крышку люка, да ещё на запоры. Я же, осматриваясь на ходу, шёл за группой детишек. Для начала, судно трёхмачтовое. Небольшое, но явно скоростное, и второе, тут магия. Я это сразу понял. Начнём со светильника. Это не какой-нибудь масляный или ещё чего, это ярко горевшая пластинка, на судне несколько таких, да ещё разных цветов, подозреваю, что это ходовые огни.
Пираты пиратами, но правила судовождения ночью соблюдают. Да и увешены оба пираты разными украшениями сверх меры, что сразу даёт заподозрить, что эти украшения не так и просты и для чего-то нужны. Осталась надежда, что я попал в одарённого, раз псионика мне не доступна. Должно же мне когда-нибудь повезти? Завёл нас пират в кают-компанию, для такого небольшого судна та вполне приличная, около пятнадцати квадратных метров.
Каюты тут наверняка небольшие. Хм, это странно, они что, тут не знают, что такое расширенные пространства? И на таком судне можно создать дворец со множеством комнат. Хм, я был в маг-мире и работал там с магами, изучал магическое искусство, большая часть знаний мне не доступны, я из них сделал базы знаний и хранил в запечатанном виде в своей памяти, так те мало объёма занимают. Нет, без псиники мне их не достать и не открыть, однако не всю магию я запечатал, знания по безразмерным пространствам сохранил.
Как раз рассчитывая на такое попадание. Или надеялся. Да, так вернее. Впрочем, это единственное знание что я сохранил и смогу применить. Если одарённый конечно.

Ладно, сейчас не об этом. В роскошно обставленной комнате сидело трое за столом, явно обеденном, там не было блюд, но было множество свитков, открытых и нет, пергаменты, перья из птиц, на павлиньи похожи, чернильницы.

Подбор книги