Владимир Геннадьевич Поселягин — «Хищник»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хищник читать онлайн

Обложка книги Хищник
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Владимир Геннадьевич Поселягин
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мысленно пробежавшись по своему новому телу, определил, что болела голова, шишка на затылке, да ныло лицо. Подняв руку, я чуть не зашипел от боли. Перелом носа. Да со смещением. Явно свежий, кровь пусть загустела под носом, но мокреть начала сразу, как я нажал. С хрустом вернув нос на место, сдержав крик, я отдышался, аж в пот бросило, и попытался активировать псионику. Глухо. Ещё две попытки, и та же ситуация. Я не был разочарован, с псионикой жить легче, но как же скучно. Пусть эта жизнь будет без неё. Остался шанс на магию, я загадал перед «уходом» попасть магмир, десятки раз загадывал, надеюсь наконец сработает, но тут без помощи другого мага не выйдет провести инициацию.

А пока занялся носом, кровь не переставала течь. Уверен, у меня два шикарных синяка под глазами. При переломе носа они всегда имеются, поверьте моему опыту."

"Кровь я всё же остановил, да сгустки под носом убрал, дальше больше слушал. Нет, языка такого я не слышал ранее. Шёпот звучал то тут, то там, люди в трюме, а мы похоже в трюме морского парусного судна, действительно опасались подать голос.

Причём шёпот вообще трудно расшифровать и опознать, но рядом со мной шептались двое, мужчина и женщина, в голосе обоих слышался страх. Даже одних таких намёков хватило мне понять, что дело не чисто. Работорговцы или пираты? Одно из двух. Ну или всё в месте. Что ж, это будет интересно, а мне пока стоит понять, что делать. Я снова попал в подростка, на границы ребёнка и подростка. Пацан, и это радовало. Даже думать не хочу, что было бы, если бы попал в тело девочки.
Хорошо у меня такого опыта не было, и надеюсь не будет, а пока стоит узнать где тут параша. Уже терпения нет, а под себя ходить я не хочу. Именно в этот момент, когда я сел и помогая руками встал на тюфяке на колени, вдруг открылся люк в потолке. Его конторы я видел из-за щелей, а теперь открылся нормально, и виден свет фонаря. Хм, а снаружи ночь, потому так и темно.

Мельком глянув на две рожи, что свешивались в грузовой люк, кого-то высматривая, многие из тех, кого содержали в трюме, морщились и закрывали лица руками, но зато при свете я рассмотрел бадейку, что тут использовали.

Совсем рядом, так что шатаясь направился к ней. Другие пленники не поняли, что я хочу, но когда зажурчал в бадейку, раздались возмущённые крики всех кто это видел, да две рожи наверху жизнерадостно заржали. Я только сейчас заметил плавающий черпак. Упс, так это не параша а бадья с питьевой водой? Как-то неловко получилось.

Подбор книги