Артур Фатыхов — «Карт 2: Робинзоним дальше?»: читать онлайн бесплатно полную версию

Карт 2: Робинзоним дальше? читать онлайн

Обложка книги Карт 2: Робинзоним дальше?
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Чтобы не нарушать традицию: в названии всё сказано.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А также получил второе активное умение данной ветки развития умений: «Ультразвуковой удар»

I

уровня (0000/1000).

Оба умения активируется по команде хозяина или по желанию питомца.

Количество маны необходимое для активации умений: 50 единиц маны для Эхолокации и 100 единиц для Ультразвукового удара.

Повторное использование Эхолокации возможно через 15 секунд.

Повторное использование Ультразвукового удара через 30 минут'.

Звучит круто! Вот прямо круто! Блуд потихоньку обрастает разными умениями. И два из них — боевые.

Вот только есть одна проблема. Большая проблема. Как быстро и эффективно прокачать эти умения? За всё время прогресс развития того же «Ядовитого дыхания» не сдвинулся ни на один пункт. Это притом, что сам Блуд уже успел не только апнуть уровень, но и до перехода на следующий ему осталось совсем немного. А здесь ещё два умения. И какой толк от них будет? Надо над этим подумать и хорошо подумать…

— Тьфу ты! У меня сейчас масло перекалится! — схватив сковородку, убрал её с огня.

А потом принялся разделывать варёные птичьи тушки. Дичь! Полевая. Пусть звучит и не так круто, как боровая, но всё равно вкусно. Звучит. А на деле… По мне, так обычная домашняя курица гораздо вкуснее, да и мясо у неё помягче будет, да побелее… Вот как только представится возможность, обязательно заведу птичий двор, пусть даже дух-смотритель у него будет такой же ворчливый, как Фома. А что? Если зимний сад есть, надеюсь, и птичий двор предусмотрен. И будет у меня постоянно свежее нежное белое мясо.

Мечта!

А пока я отделил ножки и крылышки. С них я мясо срезать не буду — грех это. И принялся отделять мясо с грудины и спины. Вчера Глюк этих куропаток варил-варил, бульон изумительный получился, а вот мясо всё ещё жестковатым было. Не думаю, что после поджарки оно сильно мягче станет, но всё же, надеюсь, чуть вкуснее. Положил срезанное мясо на сковороду и разровнял, чтобы слой ровнее был и поставил всё это на печку, пусть нагревается.

Тем временем сложил оставшиеся кости в миску и убрал её в угол рядом с блюдечком Блуда.

Это для Пушистика. Можно было бы, конечно, выбросить на каменную площадку, тем более, как говорит Глюк, Сердцу замка для развития органика тоже нужна. Но я заметил, что маленький уборщик, когда утилизирует остатки варёного или жареного мяса, аж искорки бегать пускает по своим длинным волоскам. Зачем малыша удовольствия лишать? А для избушки сырого накидаем, тем более что там две змеи, добытые Клыком, дожидаются.