Ая Кучер — «Предатель. Цена ошибки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Предатель. Цена ошибки читать онлайн

Автор: Ая Кучер
Обложка книги Предатель. Цена ошибки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
- Это моя новая жена, - мой муж обнимает свою любовницу, смотрит на меня без жалости. - А с тобой я развожусь. Ты - пустышка, которая не может родить мне ребенка.- Демид... - зову мужа, не веря, что он поступает так со мной.- Уходи, Лиза, ты мне надоела.- А если бы я была беременна...- Пошла бы на аборт.Я сегодня хотела сделать сюрприз мужу - сообщить о своей беременности. Такой долгожданный малыш...Но Демид сам сделал мне сюрприз. Привёл в дом беременную любовницу, отказавшись от меня.История Али - "Предатель. Цена обмана". История Рязанова - "Неверный. Цена любви"
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Извинись, он простит. А мы встретимся потом как-то.

– Мам, мы не… Мы не поругались.

Ругаются – когда говорят двое. Высказывают претензии, а потом есть шанс помириться.

У нас с Демидом такого шанса нет.

Я всё не могу собраться, в затянувшейся прострации. Бьюсь как рыба, выброшенная на лёд. Хочу назад, в прошлое, где всё было хорошо. Словить момент, когда всё разрушилось.

Неужели Демид всегда был таким?

А я не заметила?

– Тогда не понимаю…

– Мы разводимся, – сжимаю зубы, словно мышцы разрываю этой правдой.

– Мы с ним разводимся. Мне негде сегодня ночевать. Можно?

Я слушаю тишину, сердце бьется всё медленнее. Каждый удар такой отчетливый, ломает ребра острой болью. Я сжимаю ручку сумки до побелевших костяшек, кусаю губу.

Одно такое признание выворачивает наизнанку.

Произнесенное вслух – делает всё более реальным.

Я не выдумала всё, не увидела кошмар, заснув посреди смены. Это происходит, вся моя жизнь осколками рассыпается под ноги. И я не представляю, как смогу кому-то рассказать о причинах, если даже сам факт выворачивает меня наизнанку.

Люди расстаются, разводятся, живут дальше.

Я должна быть сильной, но не получается.

Так происходит, когда очень кого-то любишь?

Или просто я не справляюсь с тем, что мои первые взрослые отношения заканчиваются таким ужасным способом? Я встречалась с парнем два года в школе, но когда всё закончилось – я ощущала лишь легкий укол разочарования.

Сейчас в меня со всех сторон воткнули длинные иголки.

– Разводитесь? Я что-то не поняла, – представляю как мама хмурится, всхлип вырывается наружу.

– Как это вы разводитесь? На Новый год вы приезжали и всё было хорошо.

– Ну, вот так, мам. И я…

– Что ты натворила уже?

– Мам! Почему виновата обязательно я? Демид меня из дома выгнал, просто на улицу. И он хороший после этого? Если бы ты знала, что он мне наговорил…

– Демид бы не сделал так, прекрати. У всех бывают ссоры, но не стоит на мужа наговаривать. В конце концов, вы помиритесь, и тебе будет стыдно за эти слова. Приезжай, раз такое дело.

Но я надеюсь, что ты образумишься и вернешься к Демиду.

– Ага.

Я сбрасываю вызов, не прощаясь. Если услышу ещё хоть слово… Хоть намёк про то, что это я не справилась с браком… Нет, мне нельзя волноваться, нельзя.

Это ведь на одну ночь, я выдержу. Всего несколько часов ничего не изменят. Закроюсь в своей старой спальне, главное не начинать обсуждения с мамой. Её слова уже достаточно ранили.

Я не понимаю, почему всегда виноватой оказываюсь я.