Предатель. Цена ошибки читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И через восемь месяцев у меня появится моё лично чудо.
Вторую ночь проводить в больнице нельзя, а день, чтобы хоть что-то успеть, я бездумно проспала. Нет, я могу снова спрятаться в комнате персонала – но это не пойдёт на пользу. Мне нужен спокойный сон, никаких шумов и срочных вызовов.
Поеду к маме, выслушаю её нотации, покачаю головой, соглашаясь со всеми претензиями. Это не страшно и не первый раз. Пару дней я выдержу, а после найду себе отдельное жилье.
Я забираю свои вещи у охранника, вызываю такси. Мама живёт за чертой города, так просто туда не добраться.
"Но как только приеду – нужно будет подсчитать все деньги и решить, что я могу себе позволить. Жизнь с Демидом меня избаловала, слишком мало я задумывалась о своих финансах. Даже не знаю, сколько у меня сейчас денег на карте.
– Привет, мамуль, а ты дома? – интересуюсь ненавязчиво, плечом прижимаю телефон. Ищу в сумке печенье, потому что желудок стягивает от голода. – Как дела вообще?
– Всё хорошо.
– Да… Тут такое дело… А можно я сегодня переночую у тебя?
– Нет, - отвечает неожиданно твердо, выбрасывая нотки материнской заботы из голоса. – Нет, Лиза, тебе не стоит ко мне приезжать.
Глава 5
– Мам…
Я даже теряюсь от такого резкого ответа. У нас не самые близкие отношения. Возможно, это моя вина, потому что я никогда не прислушивалась к ней, резко реагировала на «советы». Может, это вина мамы, которая пыталась толкнуть меня в нужном ей направлении, а не принимала меня такой, какая я есть.
Или наша общая, раз мы не научились ничему за столько лет.
Но последнее время мы неплохо общались, созванивались по выходным и виделись на праздниках. Не прочная связь, но я была уверена, что она поможет в сложный момент.
– Не нужно бежать ко мне, если поругалась с мужем, – мама тяжело вздыхает, словно говорит с нерадивым ребёнком. Я холодею от мысли, что она уже всё знает. Откуда? – Вернись домой и помирись.
– Я не… С чего ты взяла, что у нас с Демидом проблемы?
Откуда она узнала?
Как?
Мужу нет смысла ездить к моей маме и всё рассказывать. Да и если бы он так поступил, в каком-то бреду позвонил ей, то мама бы давно меня набрала и высказала, как я облажалась.
– А зачем ты бы просилась ко мне? – мама легкомысленно отмахивается, будто знает меня идеально. – Так что не стоит приезжать. С мужем нужно обсуждать всё.