#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 11 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
* * *Укрепления группировки Жопиня, Империя Хань
Мощная укреплённая база в дне пути от северной границы служит людям Жопиня для хранения вооружения и координирования боевых формирований на фронте. Взять базу силой считалось невозможным. Поэтому командиры, сидящие в бетонном бункере, чувствуют себя в полной безопасности. Они уверены в себе, даже когда патрульные приводят Брю Пиня, который уже пару дней считался погибшим.
— Мы думали, что русские убили тебя, — замечает командир базы. — Где твои солдаты, Пинь? Почему ты один?
— Русские уничтожили всю мою группировку, — со вздохом отвечает огневик.
Начальник базы брезгливо смотрит на Пиня.
— Ты худший на свете командир, Пинь. У тебя вообще есть честь? Почему ты ещё не застрелился после такого позорного поражения? — он презрительно морщится и поворачивается к конвоирам. — Уведите эту паскуду в изолятор. Пускай господин Жопинь сам решает, как его наказать…
Пристыженный Брю Пинь опускает голову и не смеет выпрямиться до тех пор, пока не покидает под конвоем бункер.
— Жалкое ничтожество, — надменно бросает командир базы. — А теперь, господа, вернёмся к вопросу русских. Жопинь велел прикончить рейдерскую группу, пока она не добралась до Тибета…
— Тяв, — раздаётся тихий скулёж.
Военачальники удивлённо переглядываются.
— Вы слышали? — спрашивают они друг друга.
— Тяв, — тихий звук повторяется, но его источник нигде не видно."
"Раздаётся царапающий звук, словно какое-то маленькое животное скребётся когтями по полу.
* * *Бах.
Сквозь тяжелую дверь бункера взрыв почти не слышно. Хорошее у военачальников убежище: и стены толстые, и звукоизоляция идеальная. Вот и мои конвоиры не сразу сориентировались, что произошло. Они удивленно обернулись на вздрогнувшую дверь. Ну а я воспользовался этим мгновением, чтобы воткнуть пси-ножи им в головы.
— Идите в казармы и откройте огонь по своим, — даю напутствие, и конвоиры, забыв про меня, энергично шагают в восточное крыло базы, чтобы передать сослуживцам свинцовый привет.
Честный ли это ход? Ни в коем разе.