Капкан (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И дело тут не в Илоне и не в её решении в пользу разовых отношений. После расставания с Эльдаром, я научилась легко прощаться с людьми, когда приходило время. Это цикл жизни и его не изменить. Меня злит факт моей теперешней безработицы. Ведь деньгами, которые я зарабатываю честным трудом, я помогаю семье."
"Слышу вибрацию телефона в сумке. Хочу скинуть вызов, но увидев, что звонит младшая сестра, принимаю его.
— Слушаю, — стараюсь говорить, как можно сдержанней, чтобы не пришлось рассказывать о своих проблемах.
— Привет, Медей. Не отвлекаю? — интересуется аккуратно, и я сразу понимаю, что ей что-то нужно.
— Нет, Эмми, что случилось?
— Мне нужны деньги, — виновато шепчет в трубку, — родителей боюсь просить, они снова влезут в долги.
— Сколько и на что?
— На скрипку. Есть оркестр, который мне нравится, но там принимают только с хорошим инструментом. Моя скрипка не подходит.
— И сколько нужно?
— Медей, я правда постараюсь собрать и вернуть эту сумму, — спешит оправдаться, а у меня в груди начинает щемить от этих слов.
— Эм, сколько? — переспрашиваю с нажимом.
— Двадцать тысяч.
— Хорошо, я в течении двух дней переведу, — говорю, не задумываясь, — Не беспокойся больше об этом!
— Правда? — радуется искренне, — Спасибо большое! Я правда постараюсь как-нибудь вернуть долг!
— Что значит ""долг""?! Мы ведь семья!
Возможно для кого-то семья — это простой набор из пяти букв, но только не для меня. Они единственные, кем я дорожу и кого стараюсь беречь. А Эмми — моя младшая сестра.
Она родилась, когда мне было девять лет. Никто не мог нарадоваться её появлению в нашей жизни. Будто бы не хватало одного пазла до целостной картины, и вот появилась она — голубоглазая синичка и сделала жизнь намного счастливее.
Я постоянно игралась с ней и помогала маме, чем могла. Со временем, мама вышла на работу и доверила Эмми мне.
И пока они с отцом работали изо дня в день, словно проклятые, я забирала сестру из садика, занималась её развитием, а на выходных мы вместе гуляли в парках.
Сложно объяснить, но я чувствую к ней нечто большее, чем просто сестринскую любовь. Для меня она — смысл моего существования. И я из кожи вон вылезу, но всегда сделаю все возможное, чтобы ей было хорошо.
Договорив с ней, понимаю, что очень соскучилась по домашним. И решаю ""развернуть"" такси в другом направлении.
Мы теперь редко собираемся в кругу семьи. В основном, из-за моего рабочего графика и развлечений.