Мария Владыкина — «Как вернуть её любовь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Как вернуть её любовь (СИ) читать онлайн

Обложка книги Как вернуть её любовь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Марк, я хотела с тобой поговорить. Давай разведемся? - Почему? Что-то не так? - Помнишь, ты обещал дать мне развод, когда я попрошу. Так вот, я хочу всё закончить… _________ Они дружили со школы, и поженились фиктивно. Ему хотелось, чтобы от него отстали родители с вопросами женитьбы, а она была много лет в него влюблена, и не смогла отказать. Что же делать теперь, когда её чувства остыли, и она просит развод, а он только понял, что его жена и есть любовь всей его жизни? Как вернуть её любовь? #ХЭ
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ручка двери легко поддалась, за ней оказалось что-то наподобие библиотеки-кабинета. Я так зависла напротив одной из полок, что даже забыла про свою основную задачу здесь.

Наконец, обратив внимание на окно, я сначала рассмотрела задний двор, в котором был бассейн, зона барбекю, и какое-то строение неизвестного мне назначения, а после перешла на то, чтобы рассмотреть забор.

- Бесполезно, отсюда никак не выбраться – я буквально подпрыгнула от неожиданности, когда за моей спиной раздался голос. Оглянувшись, я увидела хрупкую девушку, с круглыми печальными глазами, которая стояла на входе в библиотеку.

- Ты…вы…кто? – я не сразу собралась с мыслями, теряясь в догадках. Она – сотрудник? Персонал?

- Я – Катя – просто ответила она мне, ничего особо не объяснив. – Пошли, прогуляемся – Катя мотнула головой в сторону заднего двора, и я пошла за ней следом, после того, как она, даже не дождавшись моего ответа, вышла из помещения.

Мы вместе вышли через отодвигающуюся дверь-окно. Хорошо, что Катя показала мне, что так можно.

Сама бы я никогда не догадалась, а сейчас, если придётся задержаться здесь надолго, смогу выходить и дышать свежим воздухом.

Девушка продолжала молчать, идя вперед, по направлению небольшой скамейки между деревьев, а я, идя слегка позади неё, использовала время, чтобы её рассмотреть.

Она была маленькой и худенькой, даже как будто почти прозрачной. У неё были светлые на концах и русые от корней волосы. Казалось, будто бы она когда-то была блондинкой, но сейчас отращивала свой цвет.

А ещё, в какой-то момент Катя чем-то напомнила мне меня саму. Не знаю, что именно, но что-то неуловимое точно было, из-за чего я в её компании чувствовала себя более спокойно, чем могла бы.

Мы сели на скамейку, и она наконец заговорила.

- Это единственное место, где камеры пишут только картинку, без звука. Но в любом случае, нужно быть осторожными…Я знаю, что у тебя наверняка очень много вопросов, но для начала я скажу тебе, что ты – это новая я.

- Что? Не понимаю, о чём ты…Тебя тоже когда-то похитили? Саша? – меня очень взволновала мысль о том, что я не первая, а может и не последняя, кого Саша похитил.

- Реагируй чуть спокойнее, чтобы не привлекать внимание. Да, всё так. Мы с Сашей были знакомы с института. Казался мне обычным парнем, как будто бы даже пытался ухаживать за мной, но я встречалась тогда с другим. Два года назад мы с ним снова начали общаться. Сначала по переписке, после – встречаться уже вживую. Он очень красиво ухаживал.