Как вернуть её любовь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ручка двери легко поддалась, за ней оказалось что-то наподобие библиотеки-кабинета. Я так зависла напротив одной из полок, что даже забыла про свою основную задачу здесь.
Наконец, обратив внимание на окно, я сначала рассмотрела задний двор, в котором был бассейн, зона барбекю, и какое-то строение неизвестного мне назначения, а после перешла на то, чтобы рассмотреть забор.
- Бесполезно, отсюда никак не выбраться – я буквально подпрыгнула от неожиданности, когда за моей спиной раздался голос. Оглянувшись, я увидела хрупкую девушку, с круглыми печальными глазами, которая стояла на входе в библиотеку.
- Ты…вы…кто? – я не сразу собралась с мыслями, теряясь в догадках. Она – сотрудник? Персонал?
- Я – Катя – просто ответила она мне, ничего особо не объяснив. – Пошли, прогуляемся – Катя мотнула головой в сторону заднего двора, и я пошла за ней следом, после того, как она, даже не дождавшись моего ответа, вышла из помещения.
Мы вместе вышли через отодвигающуюся дверь-окно. Хорошо, что Катя показала мне, что так можно.
Девушка продолжала молчать, идя вперед, по направлению небольшой скамейки между деревьев, а я, идя слегка позади неё, использовала время, чтобы её рассмотреть.
Она была маленькой и худенькой, даже как будто почти прозрачной. У неё были светлые на концах и русые от корней волосы. Казалось, будто бы она когда-то была блондинкой, но сейчас отращивала свой цвет.
Мы сели на скамейку, и она наконец заговорила.
- Это единственное место, где камеры пишут только картинку, без звука. Но в любом случае, нужно быть осторожными…Я знаю, что у тебя наверняка очень много вопросов, но для начала я скажу тебе, что ты – это новая я.
- Что? Не понимаю, о чём ты…Тебя тоже когда-то похитили? Саша? – меня очень взволновала мысль о том, что я не первая, а может и не последняя, кого Саша похитил.
- Реагируй чуть спокойнее, чтобы не привлекать внимание. Да, всё так. Мы с Сашей были знакомы с института. Казался мне обычным парнем, как будто бы даже пытался ухаживать за мной, но я встречалась тогда с другим. Два года назад мы с ним снова начали общаться. Сначала по переписке, после – встречаться уже вживую. Он очень красиво ухаживал.