Как стать повелителем мёртвых читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Твари настолько тупые, что даже не пытаются её разобрать, а лишь стучат по дверям и холодильнику, наполовину перекрывшему проход.
Блин, а такой план провалился. Я думал по одному их убить, а они вон как друг за друга...
Я принялся бить тварей копьём и искренне радовался, когда после очередного удара, получал опыт.
Сложнее всего было убить последнего. Тела его соратников перекрывали доступ к нему. Пришлось лезть под баррикадой и отталкивать их. Провозился я с этими тварями минут десять. За это время девушка не только пришла в себя, но и разобралась с интерфейсом.
— Выбирать поддержку? — уточнила она.
— Ну если хочешь... Если в медицину пошла по зову сердца, то этот класс для тебя. Тем более это может помочь Русу.
— Да, мне это подходит.
Некоторое время она всматривалась в пустоту перед собой. По крайней мере с моей стороны это выглядело именно так.
— Ну всё, вроде.
— Что? Получилось?
— Ага.
— Отлично, тогда попробуй вылечить Руса.
— Есть одна проблемка... У меня нет манЫ или мАны.
— Вообще нет?
— Неа, ноль из нуля.
— Бред...
— Что делать?
— Придётся получить ещё один уровень. Мда, мы так всю больничку зачистим.
— Я очень устала... Давай отдохнём.
— Дак ты на диване сидишь.
— Ты не понимаешь. У меня как будто... Я как бы.
— Кончила? Понимаю, я же тоже уровень получил.
— А можно как-то поделикатней это назвать? Так вот чего ты упал тогда... Боже, какое приятное чувство. Хочу ещё.
— Тогда пойдём убивать мертвяков.
— Сил нет совсем. Но ты прав, Руса нужно спасать.
Мы прочистили проход, убрали тела мертвяков, и я пошёл за следующими. На четвёртом этаже их осталось не так много. Двух я нашёл в палате и ещё один меня напугал. Я споткнулся через него в конце коридора. Он лежал на полу или лазил на четвереньках, я так и не понял. Мертвяк решил, что я на него напал и мне пришлось убегать.
Впрочем, тактика убийства через баррикаду работала неплохо. Труднее всего было добежать до лестницы, не дыша зелёным дымом.
Света уже знала, что делать, да и я был осторожней.
— Там ещё остались? — запыхавшись спросила она.
— Не знаю. Пол этажа в тумане. Я на последнего вообще случайно наткнулся, похоже он жрал кого-то.
— Интересно, а они могут умереть с голоду, если перестанут есть?
— Да откуда ж я знаю. По идее нет, они же итак мертвы.
— Тогда зачем они едят?
— Инстинкт. А может они тоже опыт получают? Хрен их разберёт. Хотя нам придётся их изучать.