Как стать повелителем мёртвых читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Сколько я не вглядывался в крыши соседних домов, выживших там не видел. Хотя возле больницы жилых домов мало, в основном тут коммерческая недвижимость и недостроенные новостройки.
На рассвете меня снова начало клонить в сон, однако кашель Рустама разбудил и меня, и Свету.
— Ты как? Снова поплохело?
— М-м. Кхм-кхм. М-м-м.
— Ща сниму, не ори. Только не кусай нас, ладно?
— Сволочи! Изверги! Кхе-кхе... Подонки!
— Так, я могу и обратно надеть.
— Не надо. Дайте попить.
Я дал Рустаму напиться, перед этим развязав руки и ноги.
— Пора идти за едой, — сказал я.
— Погнали. Помираю с голоду.
— Слушай, ну в таком состоянии от тебя больше вреда будет, чем пользы. Оставайся тут.
— Ну нет. Я хочу посмотреть на этих зомби. Да и вместе легче отбиться будет.
— Ты хоть на ногах стоять можешь?
— Могу. Наверное...
Рустам встал и даже дошёл до люка без нашей помощи.
— Ну если кашлять не будешь, то пойдём с нами.
— Постараюсь.
— Что значит постараюсь? Не хватало ещё привлечь всех тварей. Я даже не знаю сколько их там.
— Да всё нормально будет. Если что рот закрою.
— А вы чего не одеваетесь? Так в трусах и пойдёте? — спросил я.
— Да ты сам в одних труселях, — заметила Света.
— Ну моя одежда в крови. А у вас какие проблемы?
— Моя в слюнах, да и потная вся, — ответил Рус.
— Моя тоже попахивает, лучше найду что-то посвежее, — сказала Света.
— Ну смотрите сами. Кровь заражённых может быть заразной. Ладно, идём.
Света выглядела напуганной, но оставаться на чердаке одна не хотела.
Открыв люк мы несколько минут прислушивались ко всем звукам. Где-то с нижних этажей доносился шум борьбы. Но на пятом всё было тихо.
Я спустился первым и осмотрел коридор. Он был пуст. Не было даже тел зомбаков, которых я убил раньше. После меня спустился Рус и Света.
— Ну что? Куда пойдём? — спросил я.
— Я не знаю, — ответила Света.
— Ну где тут еду можно найти?
— Буфет и столовка на первом.
— Блин. Пойдём тогда по палатам искать тормозки.
— А еда не заразна? — уточнила Света. — Тут же всё в этом газе было.
— Без понятия. Если в целофане то должна сохраниться.
— А что с теми людьми, — Света кивнула на железную дверь.
— Думаю там выживших нет. Держимся от неё подальше.
Дверь была слегка приоткрыта, а внутри никого не видно. Мы всё же не стали рисковать и не пошли туда.