Родион Дубина — «Как стать повелителем мёртвых»: читать онлайн бесплатно полную версию

Как стать повелителем мёртвых читать онлайн

Обложка книги Как стать повелителем мёртвых
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Случилось... Это давно назревало и вот вирус, наверняка созданный людьми, уничтожил большую часть населения. Выжили только привитые. Да не просто выжили, а получили новые возможности, ранее недоступные человеку.Мне же, как всегда не повезло. Хотя это ещё с какой стороны посмотреть. Мне достался уникальный класс, без суперской силы и немыслимых возможностей. Зато я получил кое что другое, чего нет у остальных. Теперь только от меня зависит, стану я круче всех или сдохну в канаве.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Так тот мужик, которого убил зомби, он получается на пятом этаже переждал газовую атаку?

— Ну получается так.

— И не обратился?"

"— Вроде бы нет. Может тех, кто привился, этот газ не берёт? Я вон тоже вдохнул и норм всё.

— Ага, только кровью похаркал немного.

— Ну это яд всё-таки. Стоп, а что если это не газ обращает? Что если вирус во всех нас, а срабатывает только после смерти?

— А газ типа сдохнуть помогает?

— Ну да.

— Хер его знает. Но я не хочу ни подыхать, ни превращаться в этих тварей. Так что ждём до утра и идём на разведку.

— Ладно. Ты извини, но мы будем дежурить, чтоб ты не обратился и не напал на нас, — сказал я.

— Да пожалуйста, заодно мух отгоняйте от меня. Можете даже связать.

— А это мысль.

— Эй, я же пошутил...

— Свет, давай одежду с окон, она уже не нужна.

— Ну вы чего, нормальный я. А если мне поссать приспичит.

— Не ссы.

— Да как это.

— В смысле не бойся. Да не дёргайся ты.

— Изверги!

— Зато если обратишься, много вреда не причинишь. Извини, но рот тоже обмотать придётся.

— М-м-м, ум-м-му.

— Полностью с тобой согласен, братан, но так надо. Ладно, я отключусь на пару часиков, а за тобой Света присмотрит.

— А чего это ты первый спишь? — возмутилась девушка.

— Да потому что я заебался. Я несколько раз чуть не сдох сегодня и одного заражённого убил.

— И ты уснёшь после такого?

— Конечно, я истощён физически и морально. Даже глюки видел. Так что да, я усну и очень крепко.

— А что мне делать, если этот обратится?

— М-м-м, — возмутился Рустам.

— Вот тебе кол деревянный.

— М-м!!! — ещё громче замычал он.

— Ну и меня сразу буди. Ладно, через два-три часа растолкай меня, я тебя подменю.

Уснуть было тяжело, несмотря на усталость. Ужасно хотелось кушать, да и мыслей слишком много в голове крутилось. Газ этот, зомби и странный опыт... Всё же пару часиков подремать удалось. Полноценным сном это назвать сложно, но лучше, чем ничего.

Затем меня разбудила Света. Ну как разбудила. Она сидела всё время рядом, а потом плавно перетекла в лежачее положение.

Хотелось просто закинуть на неё руку и дремать дальше. Но если Рустам действительно может обратиться, то лучше не прозевать этот момент.

Я покинул лежанку, сделанную из поддонов и подошёл к окошку. Звёзды неплохо освещали город. Туман за всё это время опустился не сильно. Только-только показались окна четвёртых этажей.

Рус тоже спал, пытаясь при этом храпеть. Но кляп во рту не давал этим звукам вырваться.