Родион Дубина — «Как стать повелителем мёртвых»: читать онлайн бесплатно полную версию

Как стать повелителем мёртвых читать онлайн

Обложка книги Как стать повелителем мёртвых
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Случилось... Это давно назревало и вот вирус, наверняка созданный людьми, уничтожил большую часть населения. Выжили только привитые. Да не просто выжили, а получили новые возможности, ранее недоступные человеку.Мне же, как всегда не повезло. Хотя это ещё с какой стороны посмотреть. Мне достался уникальный класс, без суперской силы и немыслимых возможностей. Зато я получил кое что другое, чего нет у остальных. Теперь только от меня зависит, стану я круче всех или сдохну в канаве.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Может в других населёнках получше ситуация?

— Никак нет. Газом укрыли все населённые пункты, даже захудалые хутора с десятком домов. Правда там капсул не так много. Но много и не нужно. Дома одноэтажные, в подвале не спрятаться. А в крупных городах слишком много заражённых.

— У нас получается идеальные условия.

— Ага, тепличные, так сказать. И пятиэтажки есть, чтоб пережить газовую атаку, и плотность населения не такая высокая, так что мутантов не так много.

Коготь провёл меня до пятого этажа, я пригласил его на чай.

Капитан не думая согласился. Похоже хотел мне что-то рассказать или просто узнать получше.

Светка тем временем разбирала вещи и выбрасывала в окно всякий ненужный хлам, вроде пропавших солений, старой одежды и прочего.

В целом квартира была неплохой, но и не супер. Оно и ясно. Кто может позволить себе шикарный ремонт не станет жить в хрущёвке.

— Ну как вы, обживаетесь? — спросил Коготь.

— Ага, спасибо, что приютили.

— Да ерунда. Это тебя нужно благодарить за помощь. Думаю, уживёмся.

О, у вас кот есть!

— Это Игорь. Надеюсь аллергии нет ни у кого?

— Не. У нас кошка тут жила вначале, её все любили, подкармливали, но она куда-то делась, после нападения тварей.

— Жаль. Животную популяцию нужно восстанавливать.

— Согласен. Слушай, вот ещё важный момент. На крыше наш человечек остался, не пристрелите его, когда пересменка будет.

Точно! Всё проверил, а про крышу забыл. Хотя может оно и к лучшему, прибил бы ещё от неожиданности.

— Я думал ты будешь уверять, что мы тут в безопасности.

— Шутишь? Да тут уже никто и никогда не будет в безопасности. Куришь? — спросил он, достав пачку.

— Бросаю. Отказался я. Больше суток не курил, самый трудный этап позади. Не хотелось бы всё похерить из-за одной сиги.

— Понимаю. Но сейчас это не так вредно, как раньше. Даже мой организм стал крепче, а ты, со своим восьмым уровнем вообще, как бог, наверное.

— Да куда там. Не, конечно никогда не было такой силы, скорости, выносливости, но я далеко не бог. Так же боль чувствую и усталость.

— Слушай, насчёт завтрашней тренировки. Ты говорил прокачкой займёшься.

— Разве? Ну допустим.

— Как вы... Ну, обеспечиваете свою безопасность? Мне, сорокалетнему капитану стыдно спрашивать совета, но мы никогда с такими врагами не сталкивались. А ты, вроде как, нашёл с ними общий язык.

— Хех, да ничего тут стыдного. Сейчас мир вообще изменился, у геймеров и социофобов больше шансов выжить, чем у полицейских, к примеру. Ну что могу сказать.