Родион Дубина — «Как стать повелителем мёртвых»: читать онлайн бесплатно полную версию

Как стать повелителем мёртвых читать онлайн

Обложка книги Как стать повелителем мёртвых
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Случилось... Это давно назревало и вот вирус, наверняка созданный людьми, уничтожил большую часть населения. Выжили только привитые. Да не просто выжили, а получили новые возможности, ранее недоступные человеку.Мне же, как всегда не повезло. Хотя это ещё с какой стороны посмотреть. Мне достался уникальный класс, без суперской силы и немыслимых возможностей. Зато я получил кое что другое, чего нет у остальных. Теперь только от меня зависит, стану я круче всех или сдохну в канаве.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Эти два Амбала — начальники моей охраны.

Зомби начали нервничать, при виде незнакомцев, но Амбалы их быстро успокоили.

— Они точно тебя слушаются? — уточнил Коготь.

— Ну, не совсем. Скорее побаиваются. Слушаются они Амбалов и Рустама, но тоже в основном из-за страха и выгоды.

— То есть они могут напасть на моих людей?

— Теоретически да. Но и на моих тоже.

— От этого мне не легче.

— Поэтому их нужно запереть на первом этаже, а выходить как-то иначе.

— Ну мы ходим через крышу магазина. Но первые этажи у нас даже не зачищены.

— Вот это вы зря, зомбаки жрут друг друга и становятся сильнее. Но мне это только на руку. Если там нет особей, выше моего уровня. Короче я согласен убить Демона. Он напал на нас, разнёс пол больнички и сбежал. Очень вовремя, кстати. Будто кто-то хотел нас стравить.

— Ты на что намекаешь, Гроб? Думаешь я работаю с этим отморозком?

— Вряд ли. Но кто-то из твоих людей может запросто.

— Исключено. Я с ними много дерьма прошёл.

— Ладно, может и просто совпадение. Так что, найдёте нам жилплощадь?

— Ну не знаю, Гроб.

Людям мы, конечно, рады, но мертвецы...

— Я же говорю, они ток первый этаж займут, если бы не они, я бы может и не справился с Демоном.

— А без них никак? Там от десятка тварей шум стоит, до пятого этажа доходит. Если к ним и эта орава добавится...

— Ну они достаточно полезны.

— И опасны.

— Нахер этих тварей! — прозвучал знакомый гнусавый голос Герца.

— Помолчи, — как обычно осадил его Коготь. — Хотя я с тобой согласен. Держать у себя на базе мертвецов это не по-человечески.

Мы не будем уподобляться местной банде. Без обид, Никита, тебе и твоим друзьям я буду рад, но целую стаю мёртвых...

— А если мы займём соседнее здание?

— Не пойдёт. Там на верхних этажах тоже наши квартиры и очень важные позиции для обороны. Нас тут не десять человек живёт. Но вы можете занять следующее здание, правда оно не примыкает к нашим. Ну или распускай свою стаю, и мы выделим вам три квартиры на пятом этаже. Самое безопасное место.

Я задумался.

С одной стороны, толпа зомби — это неплохая охрана, если оставить их на первом этаже. Но с другой. От них действительно много шума, вони и беспорядка. К тому же в жилых пятиэтажках нет общего холла и коридора, как в больнице. Так что их придётся размещать в квартирах или подъезде. В первом случае они будут не так эффективны, в качестве охраны. А во втором шума от них будет ещё больше.

— У нас во всех квартирах работает водоснабжение и электричество.

Подбор книги