Как стать повелителем мертвых. Том 4 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Думаю, до крафта догадались не только мы. Тем более, что уже есть и кланы, и высокоуровневые иммунные. Вот несколько таких бедолаг как-то попались в руки, а затем и на стол к этим дикарям.
Несмотря на свою тупость и примитивность оружия, это довольно сильные противники. Будь я один, то не уверен, что выжил бы. Даже с моим новым артефактом.
Порывшись в груде шмотья, мне удалось собрать почти полный комплект скрафченной брони, а также несколько стрел и пару неплохих ножей, тоже крафтовых. Качество и характеристики у них были средние, но думаю мы найдём им применение.
Сухой, тем временем, нашёл куда больше полезных вещей. В одном сарайчике дикари хранили всё, что считали бесполезным. Если оружие и одежду они хоть как-то могли использовать, то телефоны, инструменты и всё прочее они и вовсе пытались уничтожить.
Видимо их разум совсем деградировал, почти до уровня зомби. Хотя и среди мертвяков были особи поумнее этих каннибалов.
Сухой прокачал свой навык сканирования и за счёт этого нашёл уцелевшие телефоны, среди целой горы разбитых.
Так же было обнаружено пять зажигалок, три из которых были по типу Zippo — зажёг и она будет гореть, пока не закроется крышка. Именно такую я бросил в облитого алкоголем зомбака, вызвав воспламенение.
Нужно будет ещё молотовых наделать или хотя бы бензин с собой носить. Очень уж полезная штука, когда в арсенале нет фаерболов и прочей боевой магии.
Однако самой ценной находкой было крафтовое оружие, одного из погибших бедолаг. Он, или его товарищи, умудрились сделать лук фиолетового грейда. Это чуть хуже, чем у Сухого. Однако тоже вполне неплохое оружие. Сухой забрал его в свой инвентарь, обещав найти ему достойного хозяина. Может в лагере ещё найдётся желающий стать лучником. Да и расширяться нужно, иначе не выжить. В крайнем случае его можно будет дорого продать адекватным выжившим или на торговой площадке.
Проверять не было времени. Всем хотелось домой, да и место было не очень безопасным. К тому же день подходил к концу и у нас было всего 2-3 часа на обратный путь.
Моих зомби загрузили по полной. Более-менее полезные вещи мы собирали в рюкзаки и сумки и вешали на мёртвых носильщиков. Всё равно в бою они пока не очень эффективны. Всё, что не влазило в рюкзаки просто дали зомбакам в руки, либо одевали на тело. Им броня тоже не помешает.