Александр Алексеевич Иванов — «Кайа.История про одолженную жизнь(том 1-6)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кайа.История про одолженную жизнь(том 1-6) читать онлайн

Обложка книги Кайа.История про одолженную жизнь(том 1-6)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Человек оканчивал свой земной путь… Человек готовился к забвению… Но, как это часто бывает, у Вселенной, на этот счет, было свое, особое, мнение. Роман повествует о девушке-подростке, из «параллельного» нашему мира, которая оказалась, волею злой судьбы, в центре социальной драмы… И казалось бы, при чем здесь мой бывший соотечественник, «промышленный разведчик», ныне также бывший и просто неплохой мужик, Мазовецкий Дмитрий Николаевич, чья жизнь на «этой» Земле подошла, печально рано, к своему завершению?… p. s. Этот роман НЕ является продолжением «Кайа. Повторная жизнь». За обложку отдельная благодарность Максиму Арх
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Даже несмотря на то, что народищу по госпиталю разгуливало какое-то невообразимое количество (этаж, на котором размещался Консультант, был единственным тихим и малолюдным), незамеченным выйти из здания и добраться до указанного Женей выхода — тоже оказалось делом фактически невозможным.

Да и нежелательным, честно говоря, ибо интуиция, которой я вполне доверяю, советовала не соваться туда.

В итоге своих довольно длительных мытарств по госпиталю, я оказался на «минус первом» этаже. Затем, прячась от очередного патруля (опять же, проверяли всех лиц женского пола, включая и медикусов), юркнул за металлическую дверь (хорошо, что электронные замки отключил!), оказавшуюся входом в длинный подземный коридор, приведший меня в здание здешнего морга.

Работники морга, с коими я едва не столкнулся нос к носу, обсуждали то, что за неким покойником прибыл катафалк и нужно срочно подписать все требуемые документы. Это во-первых. А во-вторых, сходить и позвать санитаров, ибо связь не работает, чтобы те погрузили гроб.

В общем, когда работнички, наконец-то, ушли, я в темпе вальса подселился к обитателю одного-единственного гроба, находящегося в помещении. Было, конечно, откровенно стремно, но такой «ход» показался мне единственно возможным вариантом незаметно смыться с территории госпиталя (вот уж проведал Консультанта, так проведал!). Слава богу, что я практически не испытываю эмоций.

Некоторое время спустя.

Мое медитативное состояние прервал тот факт, что остановившийся катафалк уже довольно долго никуда не двигался.

Значит, мы приехали.

И словно бы вторя моим мыслям, раздался звук открываемой двери, а затем мир вновь пришел в движение.

В часовне.

Через какое-то время гроб вновь куда-то поставили, после чего…

— Барышня, вы здесь?

— Здесь.

…уточнив некоторые детали, крышку открыли.

С «того света» меня встречали четверо. Люди императорской Семьи (судя по вензелям на их костюмах), которые, явно торопясь, помогли мне «восстать» из гроба. Двое из них быстро укутали меня с головой в плед и повели в сторону одного из выходов.

Двое других же остались. Видимо, будут разгребать последствия моей поездочки со старым генералом.

И когда мы, провожаемые многочисленными взглядами, уже вышли с территории кладбища и подошли к ожидавшему авто…

— Ай! — крикнул я, оказавшись на земле, а сверху на меня еще и навалился один из двух сопровождающих.

— Барышня, не дергайтесь, пожалуйста! — прошипел он мне на ухо.

Я, собственно, и не дергался.