Кайа.История про одолженную жизнь(том 1-6) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Даже несмотря на то, что народищу по госпиталю разгуливало какое-то невообразимое количество (этаж, на котором размещался Консультант, был единственным тихим и малолюдным), незамеченным выйти из здания и добраться до указанного Женей выхода — тоже оказалось делом фактически невозможным.
Да и нежелательным, честно говоря, ибо интуиция, которой я вполне доверяю, советовала не соваться туда.
В итоге своих довольно длительных мытарств по госпиталю, я оказался на «минус первом» этаже. Затем, прячась от очередного патруля (опять же, проверяли всех лиц женского пола, включая и медикусов), юркнул за металлическую дверь (хорошо, что электронные замки отключил!), оказавшуюся входом в длинный подземный коридор, приведший меня в здание здешнего морга.
Работники морга, с коими я едва не столкнулся нос к носу, обсуждали то, что за неким покойником прибыл катафалк и нужно срочно подписать все требуемые документы. Это во-первых. А во-вторых, сходить и позвать санитаров, ибо связь не работает, чтобы те погрузили гроб.
В общем, когда работнички, наконец-то, ушли, я в темпе вальса подселился к обитателю одного-единственного гроба, находящегося в помещении. Было, конечно, откровенно стремно, но такой «ход» показался мне единственно возможным вариантом незаметно смыться с территории госпиталя (вот уж проведал Консультанта, так проведал!). Слава богу, что я практически не испытываю эмоций.
Некоторое время спустя.
Мое медитативное состояние прервал тот факт, что остановившийся катафалк уже довольно долго никуда не двигался.
И словно бы вторя моим мыслям, раздался звук открываемой двери, а затем мир вновь пришел в движение.
В часовне.
Через какое-то время гроб вновь куда-то поставили, после чего…
— Барышня, вы здесь?
— Здесь.
…уточнив некоторые детали, крышку открыли.
С «того света» меня встречали четверо. Люди императорской Семьи (судя по вензелям на их костюмах), которые, явно торопясь, помогли мне «восстать» из гроба. Двое из них быстро укутали меня с головой в плед и повели в сторону одного из выходов.
И когда мы, провожаемые многочисленными взглядами, уже вышли с территории кладбища и подошли к ожидавшему авто…
— Ай! — крикнул я, оказавшись на земле, а сверху на меня еще и навалился один из двух сопровождающих.
— Барышня, не дергайтесь, пожалуйста! — прошипел он мне на ухо.
Я, собственно, и не дергался.