Кайа.История про одолженную жизнь(том 1-6) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
А где еще двое⁈ Здешние лифты запросто вмещают человек восемь!
Впрочем, и эти трое, сдав Консультанта своим сослуживцам, дожидавшимся внизу, поспешили обратно в здание.
— Так… Кажется, нам уже пора, барышня! — заявил Вяземский, а затем схватил меня за предплечье и одним рывком поднял на ноги.
Не отпуская моей руки, он быстрым шагом направился обратно в общий коридор, потащив меня за собой.
— Мы на этаж ниже? — спросил я.
— Не совсем… С балкона выхода на лестницу нет. Помолчите, пожалуйста!
Дойдя до двери, ведущей в коридор, и остановившись, он осторожно приоткрыл ее.
— Идемте! Быстро! — прошептал он, убедившись, что там никого, а затем потащил меня дальше. — Дьявол!
Я так и не понял, чего он увидел (лично я не заметил никакой опасности), однако Вяземский резко изменил направление движения и, подойдя к одной из дверей, ведущих в палаты, рывком открыл ее, а затем практически зашвырнул меня внутрь и вошел сам, аккуратно прикрыв за собой дверь.
— В этой палате товарищ мой жил, которого буквально несколько минут назад выписали…я как раз его провожал, перед тем как вас встретить…так что некоторое время…недолгое, пожалуй…мы здесь будем в относительной безопасности.
Ну да, пока нас не отследят по камерам, что случится довольно скоро…
— Вас, что, все происходящее ни капельки не удивляет? — усевшись на пол, спросил я.
— Думаете, на моем веку это первая…«дератизация»? Вот послужите с мое и вас тоже перестанет удивлять. — буркнул в ответ он хриплым голосом.
Старикану явно поплохело. Вон как побледнел, а на лбу выступила испарина. Впрочем, это же госпиталь, а не санаторий, тут здоровых не держат.
— Вы барышня приметная, и о вашей встрече с Горчаковым эти гаврики наверняка доложили…«крысе», как ты сказала. Ну а дальше «крыса» сверилась со списком посетителей и…
Он замолчал.
— И результат за дверью. — закончил за него я, и, набирая параллельно сообщение, поинтересовался. — Что с вами?
Мюсли:Меня ищут по всему зданию.
Ответ пришел почти моментально.
Москва:Я уже в курсе. Не бойся, даже если тебя сейчас поймают, ничего плохого уже не сделают. Но для дела очень важно, чтобы не поймали. Тебе необходимо выбраться с территории госпиталя.
Интересно, врет ли она насчет «ничего плохого не сделают» или же говорит правду? В любом случае проверять этого не желаю.
— Воспаление легких, что б его! Рыбачил на озере, провалился под лед и…привет! — услышал я ответ Дениса Олеговича.