Кайа.История про одолженную жизнь(том 1-6) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Нужно посмотреть, на какой машине его увезут.
— А вот этого я не могу, извините. Нет у меня к ней доступа. — ответил мужчина, добавив. — Давайте-ка выйдем на балкон! Оттуда все хорошо будет видно!
Денис Олегович просмотрел еще несколько виртуальных камер и, убедившись в том, что более никого из пришлого отряда на этаже не осталось, встал и вышел из палаты (ВЭМ он зачем-то прихватил с собой).
— Идемте, барышня!
По пути на балкон.
Быстренько скачав из удаленного хранилища и установив мессенджер…
Мюсли:Ты тут?
…отправил сообщение маман.
Честно сказать, не был уверен, что дождусь ответа, ибо мессенджер она, возможно, уже удалила, но…
Москва:Тут.
Мюсли:Отряд спецотдела УВБ прямо сейчас уводит Дмитрия из госпиталя.
Москва:А ты где?"
"Мюсли:Мне удалось отбояриться от них, сказав, что пришла навестить дядю. Иду на балкон, чтобы посмотреть номер машины, на которой его повезут. У похитителей был письменный приказ от некоего Шнейдерова А. С… По крайней мере, именно это имя они назвали вслух.
Москва:Ты одна?
Мюсли:Я в компании Вяземского Дениса Олеговича.
В этот момент, пропустив двоих курильщиков, мы вышли на здоровенный (тонированное стекло и сталь) балкон.
Перед входом стояли два вэна, явно не медицинские, а значит, именно на них и приехал тот отряд.
Консультанта, судя по всему, еще не вывели из здания.
Быстренько и не светя особенно своей рыжей шевелюрой, сделал несколько снимков, на которых были отчетливо видны госномера автомобилей. Их, конечно, могут и сменить по пути, но…
И, так как функционала передачи файлов у моего мессенджера пока нет, пришлось вбивать номера вручную.
Отправил сообщение, а затем, спрятавшись, вместе с Денисом Олеговичем, в тени балкона и не высовываясь, начал наблюдать за происходящим внизу.
Вместе с ощущением того, что конкретно для меня сегодняшний треш уже закончился, нагрянул дичайший отходняк. Началась натуральная тряска.
Прямо сейчас мне очень нужно побыть одному…в джакузи…и с бутылочкой-другой того офигенного сидра.
— Все уже закончилось Кайа! С тобой все будет хорошо! Никто тебя не похитит, не будет мучить и не убьет! И Консультанта спасут! — усевшись на попу и обхватив колени руками, беззвучно прошептал я, неотрывно глядя на происходящее внизу.
А вот и Диму вывели… — подумал я, глядя на Консультанта и на троих конвоировавших его к авто спецслужбистов…
…на троих!!!
Меня снова словно бы током шибануло, а в глазах вновь заплясали адреналиновые кляксы.