Изнанка счастья читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– Да… Бабушка такая была. Не выпросила у нее тетя Аревик прощения.
– А ты, значит, у тети Аревик сейчас живешь?
– Да. Когда приехал, мы с Лианой у отца остановились. А потом я от отца ушел… Поссорились мы с ним, когда все сказал, когда Лиана уехала… И сразу к тете Аревик пошел, и она так обрадовалась! А потом долго плакала… Она ведь не осмелилась даже на бабушкины похороны приехать. Мама ей сказала – не надо, она и не осмелилась.
– Господи, Джаник. Как это можно – запретить приехать на похороны? Ведь это дикость какая-то, прости за грубое слово.
– А что делать? Да, у нас так заведено. Дети должны уважать своих родителей.
– А если не хочешь выходить замуж за нелюбимого – не уважаешь, значит? Уважение важнее личного счастья, да?
– Не знаю, Марсель. Наверное, у каждого есть свой выбор. Я, например, его уже сделал.
– И мама тоже не пустит тебя на порог родительского дома?"
"– Наверное. Но давай не будем о грустном. Я ведь к чему этот разговор про тетю Аревик затеял… В общем, я ей все о нас с тобой рассказал.
– Хорошо. Мне даже интересно стало на нее посмотреть. А о чем она хочет поговорить? Может, собирается предостеречь от необдуманных поступков, а? Охладить мою пылающую головушку?
– А она у тебя пылающая, да? Ты меня любишь, Марсель?
– Не знаю, Джаник. Честно – не знаю. Если любовью называется то безумие, которое со мной происходит… Я в последнее время разучилась собой управлять, своими мыслями, своими поступками… Разве это не безумие, а? Кстати, который час?
– Половина пятого.
– Уже?! О господи… Я думала, еще до обеда далеко… Время летит, как одна минута! Вызови такси, Джаник, мне давно пора ехать домой!
– Марсель, останься. Прошу тебя.
– Господи, да о чем ты говоришь! Ты же понимаешь, что я не могу не ехать домой! И не смотри на меня так, я не могу, не могу… Я и без того чувствую себя глупой испуганной мухой, запутавшейся в паутине… Господи, ну зачем ты приехал, зачем, зачем?! Это изначально было неправильно!
– Правильно, неправильно.
– Да, Джаник. Я понимаю. Но все равно надо вызвать такси… Мне надо ехать. Я тоже другой правильности не знаю. Давай телефон, я сама вызову…
Дома было тихо – Леня еще не проснулся после ночного дежурства.