Ая Сашина — «Измены. Мы принадлежим друг другу»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измены. Мы принадлежим друг другу читать онлайн

Автор: Ая Сашина
Обложка книги Измены. Мы принадлежим друг другу
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ая Сашина
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но понимать и делать – абсолютно разные вещи.

На улице уже глубокая ночь, но тепло. Ожидаемого проветривания мозгов не случается. Потому в зал возвращаюсь всё в том же тумане из ревности, бешенства и желания утащить Олю в свою пещеру, а мудаку, трущемуся рядом с ней, надавать по репе.

Парочка по-прежнему вместе. Правда, чуть сменили место дислокации. Сидят за одним их столиков, над чем-то смеются. Снова хватаюсь за бокал с шампанским. Снова не пью, просто кручу в руках, с силой сдавливая ни в чем не повинное стеклянное изделие.

-Никита, с возвращением, - раздается рядом чей-то приятный голос.

Смотрю на девушку, которая широко мне улыбается, и пытаюсь вспомнить, кто это. Лицо определенно знакомое, но память не хочет выдавать ни её имени, ни фамилии.

-Спасибо, - произношу, чувствуя некоторый дискомфорт. Неловкая ситуация.

-Ты меня, наверное, не помнишь, - девушка сама приходит мне на выручку. – Когда мы виделись в последний раз, мне было только пятнадцать. Я – Екатерина Чернявская.

Чернявская… Всё сразу становится на свои места.

Дочь адвоката, с которым постоянно ведет дела отец, и который пару раз помогал мне в студенческие годы выходить сухим из воды.

-Точно, - я действительно вспоминаю её. Пересекались, наверное, пару раз. Изменилась. Расцвела.

-Почему ты один скучаешь?

Черт… Хочет предложить свою компанию? Я в этом не нуждаюсь. Рядом красивая молодая девушка, а я всё равно посматриваю в ту сторону, где сидит Оля.

-Не скучаю. Просто не мог найти своих друзей. Но теперь нашел. Извини, - улыбаюсь, стараясь быть вежливым, и срываюсь в сторону, куда тянет с непреодолимой силой.

Оля

Смеюсь над очередной шуткой Игоря. Удивительно… Поддержала разговор с ним только для того, чтобы хоть на секунду отвлечься от мыслей о Никите, а в итоге затянуло. Молодой человек оказался не только симпатичным, но и вполне эрудированным, с прекрасным чувством юмора.

-Время сегодня просто летит, - замечает Игорь, взглянув на массивные часы на запястье. – Мне уже нужно уезжать. Завтра утром очень важная встреча.

Не хотелось бы явиться на неё не выспавшимся.

-Да, уже поздно, - соглашаюсь, сама подумывая о том, что пора уезжать. – Я тоже, наверное, скоро пойду.

-Я могу подвезти, - предлагает тут же Игорь. Кажется, он рад такому повороту событий."

"Теряюсь. В принципе я могу вызвать такси. И так, наверное, даже будет лучше. Но… В этот самый момент я вижу направляющегося к нам Романовского-младшего. Знобит, когда вспоминаю все его мрачные взгляды за этот вечер.