Измены. Мы принадлежим друг другу читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
-А ничего, что с ним будет его мать, то есть я?
-Вчера ты мне сказала, что не доверяешь мне. Так вот… Я тебе тоже не доверяю.
-Боже… - судя по ошарашенному виду, она не верит своим ушам. – Я этого ребенка оберегала все эти годы! И теперь ты мне говоришь, что не доверяешь мне, как матери? Ты вообще в своем уме?
-Ладно… - понимаю, что нужно чуть сбавить обороты. Иначе Оля сейчас закипит по-настоящему. – В твоей материнской заботе сомневаться было бы глупо, - соглашаюсь. – Но доверять какому-то левому типу я не намерен.
Карие глаза темнеют. Такое чувство, что Оля готова наброситься на меня с кулаками. За эти годы она стала более эмоциональной. Не заметить это невозможно.
-Имеешь в виду себя? Только в тебе я ошиблась!
-Пусть во мне, но всё равно факт остается фактом: ты не разбираешься в людях.
-Уже разбираюсь. Очень даже прекрасно разбираюсь.
-Тогда докажи мне это. Познакомь меня со своим избранником!
Оля
Игра зашла гораздо дальше, чем я могла представить.
-О, Ольчик… Вовремя позвонила. Как раз хотела тебя набирать.
У Громыко такой мягкий и покладистый голос бывает только в одном случае.
-Опять какая-то авантюра? – вспоминаю её вечные споры с коллегами. – Даже не проси! И можешь не рассказывать.
-Что ты такая злая? – вмиг раскусывает меня. – Опять Никита?
-И Никита, и я сама, - прикладываю руку ко лбу, который горит.
-Рассказывай, - дает добро подруга."
"Рассказываю. С особой тщательностью тот кусок разговора, где я говорила о своем избраннике. Какой он прекрасный и неповторимый. Ага… Даже в сказке таких принцев не бывает.
-Зачем вообще было это выдумывать? – не понимает Лиза.
-Не знаю, - психую сама на себя.
Хотя знаю, просто не признаюсь подруге. Стыдно говорить о том, что я банально приревновала Романовского к его жене. Не хотела на его фоне выглядеть неудачницей с отсутствующей личной жизнью.
-Ну, ты, мать, даешь… - Лизка удивлена.
А удивить Громыко обычно очень сложно. И о чем это говорит? О том, что я не в адеквате! Веду себя, как… Как… Даже слова подходящего не могу придумать.
-Не даю… - юморю по-черному. – В том то и дело.
-Ну, в этом ты сама виновата. Желающих было много, - в очередной раз напоминает Лиза. – Непонятно, для кого себя так бережешь. Для какого ПРЫНЦА? – издевается.