Измены. Мы принадлежим друг другу читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
. – кажется, от лихорадочного волнения сердце сейчас разорвется на куски.
Она молчит. Смотрит только своими большими темными глазами, которые вытягивают всю душу.
-У тебя… За всё это время… Никого… Не было??? – я по-прежнему отказываюсь верить этому. Это не вмещается в мои рамки по устройству мира. Это нечто за гранью. Добра ли… Зла ли… Просто за гранью.
-Никого, - соглашается тихо, уводя взгляд в сторону. Словно застеснялась неожиданно.
А я вот не могу отвести от неё глаз. Смотрю на высеченный будто из драгоценного камня профиль и просто офигеваю.
-Я даже не знаю, что сказать… - произношу с отупением. Чувствую себя каким-то идиотом. Который то ли просто по жизни идиот. То ли от свалившейся на него такой информации. Оля ждала меня?.. Распирает от этого. Хоть и понимаю, что делала это непроизвольно. Не по собственному желанию. Просто не могла иначе.
-Не нужно ничего говорить. Поехали уже. Или так и будем здесь стоять?
Точно. Возобновляю движение.
-Не ожидал? – спрашивает, когда бросаю на неё очередной взгляд. – Знаю, это глупо.
-Совсем не глупо, - заявляю горячо. – Наоборот. Это…
Я не знаю, как назвать это. Просто это не выражается словами. Это то, от чего хочется орать, хочется громко смеяться. Словно ты выиграл в лотерею то, о чем даже не мечтал.
-Я же говорю, глупо. Не ищи мне оправданий.
-То, что ты не могла меня забыть столько лет, не имеет цены.
-Не то, чтобы я ждала. Ты должен понимать… Я искренне ненавидела тебя и верила, что тебя больше никогда не появится в моей жизни.
-А теперь не ненавидишь? – мне снова хочется прижать машину к обочине, но лишь увеличиваю скорость. До дома осталось недалеко. Только сейчас вспоминаю о том, что хотел заехать в магазин, где продают самые свежие морепродукты. Плевать на ужин… Уже не знаю, доберемся ли мы сегодня до него.
-Не ненавижу. Но ты меня бесишь. Порой очень сильно.
Смеюсь. Это нормально. Мне это даже нравится. Огонь в наших отношениях был всегда.
-Кстати, я мог бы догадаться…
-О чем? – не понимает Оля.
-О том, что ты не смогла меня забыть.
-И как же? – хмурит брови.
-По твоему секрету в шкафу.
Взгляд становится острым, недоверчивым.