Изменил муж? Прокляну! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Неужели интереснее ничего нет? Ну, чтобы вот как я: решила лишить всего и порвать неверного в
клочья. Одно из писем всё-таки привлекает моё внимание.
Пишет его девушка, решившая скрыться под псевдонимом «Снежная».
«Дорогая Ви, здравствуйте! Не знаю, по адресу ли обращаюсь, но я растеряна. Муж изменяет мне.
Вышла замуж не от большой любви, а потому... в общем, на тот момент так было правильно. Сын
от другого мужчины, и муж прекрасно знал это, вот только есть проблема — ребёнок без ума от
отца. Муж стал распускать руки и не скрывает свои измены.
боюсь его, хочу уйти, но он шантажирует ребёнком. Мне страшно. До безумия страшно».
Сердечко сжимается, когда я читаю эту историю. Бедная девочка. Что же за мужики такие?
Моральный урод, поднимающий руку на женщину, даже мужиком не имеет никакого права
называться. И тут не хочется отвечать с юмором. Появляется сильнейшее желание найти эту
девочку и помочь ей сбежать от садиста.
«Дорогая Снежана, вы сделали важный шаг, обратившись ко мне.
не готовы прощать изменщика. Ничего противозаконного советовать не стану, конечно же, хотя
понимаю ваше желание дать хорошенько серпом по обвисшим колокольчикам. Предполагаю: сын ещё маленький, раз боитесь, что он не примет разрыв между родителями? Осознаю и то, что
ребёнка хочется уберечь от подобного рода правды, да вот только лучше объяснить всё сразу.
Ваш сын — ваш защитник. Объясните ему этот момент. И бегите от морального урода, пока не
стало поздно».
Наверное, это не тот ответ, который от меня все ждут, но какие тут шутки можно добавить, если
всё более чем серьёзно, и это послание — крик о помощи.
Почему-то сейчас у меня возникает острое желание открыть центр психологической и
юридической помощи женщинам, оказавшимся в подобной ситуации. Страшно, ведь если бы у
нас с Антошей был ребёнок Кто его знает, как бы всё сложилось с разводом. Однако терпеть ради
ребёнка нельзя. Дописываю и этот момент.
Из-за спины всхлипывает Дашка.
— Я не вижу здесь ничего весёлого, но хочу ответить ей. Чувствую, что ей это поможет. Жестоко
будет советовать бежать, даже если сын временно останется с монстром? — спрашиваю я у
Дашки.
— Мать не пойдёт на такое... Если только тиран не выставит её, а сын не сбежит сам. Тяжёлый
случай, но уверена, что и подобные ответы в рубрике нужны, ведь не у всех всё ванильно, а
насилие в семье — это вообще непростая тема.
Я киваю.