Лика Мираж — «Измена. Ты не уйдёшь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Ты не уйдёшь (СИ) читать онлайн

Обложка книги Измена. Ты не уйдёшь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Твой муж был с какой-то пигалицей в ресторане. Вот фото! Вглядываюсь в экран смартфона и облегчённо выдыхаю — Нет, это его сестра. — Не может быть. Он с ней целовался! В губы! Как же так? Неужели та, что была частью нашей семьи, моей лучшей подругой, всего лишь притворялась? Неужели он назвал свою любовницу сестрой и водил в дом, каждый раз прикрываясь этим? Неужели мой муж и сам не тот, за кого себя выдаёт? А что делать со своей любовью? И ребёнком. Его ребёнком.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Потому что влюбилась по уши и каждый день сходила с ума от притяжения между нами. Но Мирон не пытался.

А в первую брачную ночь ему словно крышу снесло.

Тогда я окончательно убедилась в том, что у нас всё по-настоящему."

"Похоже на сказку, особенно, после всего того, что в моей жизни было раньше. Но ведь это и объяснимо. Может есть какое-нибудь вселенское равновесие, баланс чёрного и белого в жизни? В любом случае муж стал моим героем, он показал мне новую жизнь, и я не могла нарадоваться.

Но кто знал, что когда узнаю о ребёнке, не скажу ему правду?

Не скажу, потому что вновь начинаю сомневаться в нашем браке.

Глава 9

Мирон обнимает меня, целует в волосы, гладит по спине успокаивающе, извиняется за слова своей сестры. Конечно, теперь я не могу обижаться на них. Ирина и вправду очень гордая, поэтому могла не сказать мне о своих приступах. И она ревнует брата ко мне. Я же не совсем дура, замечала это.

Но списывала на то, что они многое пережили вместе, и теперь впустить в жизнь близкого человека другую непросто.

Вот только всё это имеет значение лишь в том случае, если Мирон ничего от меня не скрывает.

А я не могу быть в этом уверена. Мне очень хочется верить, но всё слишком странно.

После нашего разговора он уезжает. Вызов с работы. Что-то срочное.

А я запираюсь в ванной и плачу там, наверное, несколько часов. Всё было так хорошо… Неужели я зря доверилась? Неужели Мирон не любит меня? Или я зря переживаю?

Мысли дикие совершенно меня вымотали.

И я перестала плакать только потому, что на это просто не осталось сил.

Глажу рукой конечно же ещё плоский живот.

— Прости, родной… Мама не должна переживать. Но мама не знает, что делать.

Я привыкла думать, что в хороших отношениях с человеком нужно обо всём говорить прямо. Что волнует, чего хотелось бы, что произошло или происходило.

Я всегда этим руководствовалась. Но…

Если мой муж скрывает что-то — это бесполезно. Он будет лгать, а мне придётся верить.

Я ведь вышла за него замуж. Я люблю его до смерти. Я должна ему доверять.

Но… всё произошло так быстро. Он познакомился со мной случайно и с тех пор не отставал. Что во мне и вправду такого особенного? Я верила, что это правда любовь. Может быть, даже с первого взгляда.