Петр Алмазный — «Одинаковые. Том 1. Адаптация»: читать онлайн бесплатно полную версию

Одинаковые. Том 1. Адаптация читать онлайн

Обложка книги Одинаковые. Том 1. Адаптация
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Андрей Семеновский, майор разведки в отставке, погибает, отомстив за смерть лучшего друга. Его сознание переносится в тела сразу троих новорожденных мальчишек. Дело происходит в конце 19-го века в Забайкалье, в небольшой казачьей станице на берегу Аргуни, рядом с китайской границей. Андрей пытается приспособиться к новой действительности и открывшимся перспективам. Навыки боевого офицера помогают адаптироваться и приносить пользу Российской Империи. Вторую молодость он хочет прожить ярко, и шанс этот ни за что не упустит.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Путь до Красноярска был не простым, и каким-то монотонным. Ночами стало уже очень холодно, и приходилось постоянно подкидывать дров в нашу походную печурку. Вход в фургон, с внутренней стороны, занавесили толстым войлоком. А шкура медвежья, приобретенная по случаю на базаре Иркутска, отлично выручала холодными ночами, когда мы набивались в фургон.

В Красноярск въехали уставшие до нельзя, если мы с братьями в своем доме на колёсах ехали в более или менее комфортных условиях, то вот для людей Тихона, а также и остальных купцов путь в тысячу верст оказался очень непростым, по пути потеряли три лошади, а также одного возницу пришлось оставить на станции на излечение.

Бедолага стал очень сильно кашлять, поднялась температура, и решили не рисковать. Предполагаю, что у того пневмония, и шансы отдать богу душу при текущем уровне медицины от этой болезни практически стопроцентными.

Надолго в Красноярске не задержались. Было бы лето, да время, я бы с удовольствием походил по этому замечательному городу.

В прошлой жизни несколько раз тут бывал. Приезжал к старым друзьям, у них здесь был бизнес по освещению. И помню, как тогда с ними ездили на УАЗ Патриот на Красноярские столбы, что находятся в отрогах Восточных Саян, по правому берегу Енисея. Потрясающие виды, до сих пор помню, как наяву. Но долгий и не простой путь, уже изрядно вымотал, поэтому если честно ни о какой культурной программе даже не задумывался в тот момент.

По схеме, отработанной еще в Иркутске и Верхнеудинске, вдвоем с Никитой прошлись по лавкам, сделав запас на следующий отрезок пути, Леха в это время проверял наш пепелац.

В общем все было тихо, пока мы не вернулись на нагруженной повозке, в сопровождении одного из подручных Тихона. Вообще повезло нам, что судьба на пути свела с этим человеком, он многое поведал о своих делах, об окружающих раскладах в торговле, политике, да и в целом охотно отвечал на все вопросы. В пути уже стало традицией вечернее чаепитие, когда он приходил к нам в гости и мы по часу, а то и более вели беседы на разные темы.
Вот и приставлял к нам на остановках во всех мало-мальски значительных по размеру населенных пунктах своих людей. Это особенно здорово помогало, когда приходилось что-то покупать. Думаю, с помощью этой помощью мы избежали множество трудностей, что непременно бы возникли, делай мы закупки самостоятельно.

Так вот когда вернулись к нашему фургону дабы загрузить покупки, увидели следующую картину.