Петр Алмазный — «Одинаковые. Том 1. Адаптация»: читать онлайн бесплатно полную версию

Одинаковые. Том 1. Адаптация читать онлайн

Обложка книги Одинаковые. Том 1. Адаптация
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Андрей Семеновский, майор разведки в отставке, погибает, отомстив за смерть лучшего друга. Его сознание переносится в тела сразу троих новорожденных мальчишек. Дело происходит в конце 19-го века в Забайкалье, в небольшой казачьей станице на берегу Аргуни, рядом с китайской границей. Андрей пытается приспособиться к новой действительности и открывшимся перспективам. Навыки боевого офицера помогают адаптироваться и приносить пользу Российской Империи. Вторую молодость он хочет прожить ярко, и шанс этот ни за что не упустит.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Дорога до Красноярска предстоит длинная, что-то чуть меньше тысячи верст. И больших населенных пунктов не предвидится, будем считать верстовые столбы, на почтовых станциях изредка останавливаться.

В Иркутске я добавил к уже озвученному списку покупок книги для гимназии, ибо во время пути планировал позаниматься. Все-таки по прибытии в столицу, нужно как-то попасть в гимназию. Сильно я не переживал на этот счет, но все-таки стоит подстелить соломки, коли время есть и возможность. А времени было предостаточно, с учетом того, что как правило чтением мы занимались вдвоем, да и то примерно пол дня, всю литературу перелопатили за неделю, и с учетом нашей около-абсолютной памяти, больше в этих книгах особо не нуждался.

Поэтому без проблем продал их станционному смотрителю на какой-то станции. У того свои дети подрастают, вот он и не отказался от такой оказии, и разжился литературой. Ладно пусть образовываются. Когда останавливались на станциях, первым делом я норовил попасть в баню, жалко не везде они были хороши.
Бывало, дует из всех щелей, да так, что норовишь выскочить побыстрее, лишь бы задницу не отморозить. А случалось, если есть должный хозяйский пригляд, баньки встречались добрые, правда топились все по-черному попадались, ну да что уж поделать. Я вообще поклонник бани, меня к ней дед в прошлой еще жизни приучил, ну и теперь любовь к пару да хорошему венику передалась братьям, в чьих телах волею судьбы оказалось мое сознание после гибели в двадцать первом веке.

По привычке, выработанной еще с детства, мы с братьями, продолжили тренировки. Попытались начать работать с шашками, что подарил нам Тихон, но, к сожалению, они пока не по руке. В возраст просто на просто еще не вошли для взрослых шашек. А чем-то заменять их пока не стал, в целом и так хватает чем нагрузить организм в походе. Думаю, что успею развить навыки, приобретенные еще в прошлом теле, да и в столице хотелось бы их еще и развить, думаю, что удастся найти учителя. Хоть и понимаю, что для специфики, в которой мы с братьями можем принимать участие в боевых действиях, шашка не очень универсальное оружие, тем не менее, работа с ней отлично развивает тело, да и не надо забывать про возможность выйти на дуэль.

Поэтому и шпагу надо постараться освоить. Поводы имеют обыкновение нарисоваться на пустом месте, и отсутствие должного умения в итоге может стоить жизни. Поэтому с сожалением пока отложил подарок Тихона в ящик под одной из лежанок.