Измена. Новая жизнь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Глава 9"
"От торта остались только несколько крошек в форме. Желудок, казалось, сейчас просто-напросто лопнет. Он давил так сильно, что я не могла сидеть и не могла стоять. Могла только полулежать на стуле в Юлиной кухне. Полулежать и ненавидеть себя за обжорство. И за слабость, что опять поддалась манере заедать проблемы.
Сегодня, то есть уже вчера, как раз была среда. Я не выходила на обед в офисе, задерживалась после рабочего дня и брала документы домой чтоб учить до поздней ночи. Спала по четыре часа. Делала все, что могла, но все равно не сдала Марине “экзамен”.
Неужели я настолько тупая и бездарная? Ни семью не смогла сохранить, ни ребенка. Ни даже выучить вещи, которые как орешки щелкают молодые девочки-вчерашние студентки, мои коллеги. Которые уже менеджеры, а я даже на помощника не тяну, выходит. Выгонит меня Марина, я подведу Марка, ведь это он за меня поручился. А вскоре ему и Юле надоест нянчиться со мной - совершенно справедливо - и они попросят меня из своей квартиры. И что тогда?
В кухне включился свет.
- Танюш… Два часа ночи. Ты чего тут сидишь? - Юля, одетая в шелковый халатик-кимоно красного цвета, зашла в кухню с хнычущей Катюшей на руках.
- Ничего у меня не получается, Юлька, - всхлипнула я. - Я сегодня должна была сдавать Марине что-то типа экзамена по бизнес-процессам и не смогла…
- Та-ак, понятно, - сказала Юля, - На-ка вот, возьми, - протянула мне Катюшу.
Взяв на руки малышку, я на секунду зарылась носом на ее макушке, вдыхая сладкий младенческий запах.
Это не мой ребенок.
Забрав у меня малышку, девушка принялась ее кормить. Мазнула взглядом по столу, на котором стояла пустая форма из-под торта.
- Юль… Я завтра другой куплю, ладно? - сконфуженно выдавила я.
- Да плевать на этот торт, Тань, - проницательные глаза подруги уперлись в мои. - Ну не сдала ты и что? Что сказала Марина?
- Что еще раз опросит в пятницу.
- Ну так… И чего тогда расстраиваться? Подучишь еще и сдашь.
- Мне стыдно, Юль. Молоденькие девочки на сотни тысяч продажи делают, а я не могу “Битрикс” освоить… Что, если не выйдет и в пятницу? Уволит меня Марина и будет права.