Измена. Найти свое счастье (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Стоит вспомнить, с каким презрением на меня смотрел тот парень… Будто я грязь под его ногами…
К счастью или сожалению, философствовать и жалеть себя долго не приходится. Запрыгиваю в подъехавший транспорт и забиваюсь в углу, отогревая у печки озябшие ноги. Для этого приходится терпеть запах навалившегося на поручень мужика, дышащего перегаром на весь салон. Но это… мелочи…
Мелочи, да… И мужика я не осуждаю. Кто знает причину, по которой приличный с виду дядька едет в переполненном автобусе в помятом пальто? Вот и я не знаю, но стараюсь все равно задерживать дыхание.
* * *За полчаса до окончания последней пары мой телефон начинает отчаянно вибрировать, отвлекая не только меня, но и преподавательницу, начитывающую нам лекцию по психологии учеников младшей школы.
Зная характер преподши, лишний раз не только телефон не возьмешь, но и голову от тетради поднять не осмелишься.
А он всё вибрирует и вибрирует…
— Суворова!
— Извините, — наклоняюсь к лежащему на полу рюкзачку и достаю аппарат. Номер, с которого светится входящий вызов, мне отлично знаком. — Простите, можно? Это важно…
Почти шепчу и смотрю самыми умоляющими глазами.
— С вещами. За дверью можешь делать всё, что захочешь!
— Извините, — присаживаюсь обратно, отключая любой звук. Смартфон теперь только мигает, но я быстро прячу его в карман.
— Суворова, я же сказала, с вещами и за дверь! — преподавательница спускает на кончик носа свои модные очки и ждет, пока я поднимусь и соберу тетради. — Чему вас только учат в ваших школах… Амурные дела, Елизавета, решать надо в свободное от учёбы время!
— Это с работы, — пищу в свою защиту, но кто бы слушал.
Стереотипы… Вновь они…
— Подружкам своим расскажешь про работу… И не забудь, в пятницу жду на отработку, — летит в спину, когда я уже закрываю дверь аудитории.
Подавив непрошенные слезы, рвущиеся с утра от того, что всё идёт наперекосяк, устраиваюсь на широком подоконнике и перезваниваю начальнице.
Она мне звонила всего один раз напомнить про справку от врача. Но это было, когда я только устраивалась. Сейчас жду ответа с некоторым беспокойством.
В голову лезут мысли от возможной жалобы до банального увольнения. Настрой, как и настроение, у меня сегодня не радужные.