Измена. Найти свое счастье (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
Туда же кладу леденец, на случай если укачает.
— Готова, — отчитываюсь, выходя и быстро облачаясь в сапоги и куртку.
Идём молча, как и обычно.
Я думаю о предстоящей проверочной работе по фонетике, от которой будет зависеть итоговая оценка. На самом деле ничего сложного в теме нет, если хорошо в ней разбираешься. Вообще там задания на уровне пятого класса, но, как показала практика, не каждый из одногруппников может их выполнить."
"Просто это… скучно… Девочкам больше нравится обсуждать свои симпатии и отношения, наряжаться для походов в клубы и радоваться началу взрослой жизни, а не заучивать количество букв и звуков в словах.
Прозвучит некрасиво, но я бы с радостью променяла свои отличные оценки на возможность шептаться с подругой и делиться с ней своими переживаниями. А мне ведь есть, чем поделиться!
Например, рассказать про странного парня, набросившегося на преподавателя, чтобы спасти меня. Про нашу с ним встречу и поездку. Про то, как мне интересно узнать его имя.
Вот, чем я хотела бы поделиться.
Но вместо этого послушно дожидаюсь нужного номера автобуса, терплю в углу у поручня неприятный запах какого-то потного мужика, перебираю ногами к ступеням института, сжимая пальцами ремешок рюкзака.
Я снова забыла про перчатки и сейчас мои руки больше похожи на замороженные куриные лапки. Такие же шершавые и такие же холодные.
— Я в деканат, — у дверей меня пропускают вперед и подталкивают в спину, чтобы не задерживала движение. — Сразу после занятий приедешь ко мне в лицей. Поможешь проверить сочинения.
Киваю, зная, что никакой отказ просто не поможет.
Сливаясь с потоком, бреду в нужную аудиторию и записываю всё, что нам диктуют.
На следующей паре тяну руку и отвечаю. Больше по привычке, чем необходимости. У меня хватает баллов получить «пять» по данной дисциплине.
Позже пишу работу и сдаю бланк первой. Учитывая, как мама вдалбливала в меня знания, я помню всё ещё со времен школы. Надеюсь, только, что от усталости ничего не перепутала, потому что во второй половине дня чувствую себя неважно: голова немного кружится и к горлу подкатывает тошнота.
На улице становится легче. Я, не застегнув куртку, останавливаюсь на верхних ступенях, и глубоко дышу.
Звонка ещё не было, потому студентов тоже не видно. Кто прогуливает, прячутся от моросящего дождя под козырьком с другой стороны корпуса или курят в беседке за кустами.
А я с удовольствием ловлю маленькие капельки. Они освежают кожу и помогают смыть противную испарину, покрывшую лоб.