Измена. Найти свое счастье (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
В универе, когда дрожала и давала себя успокаивать, она казалась очень ранимой. Сейчас я вижу колючего ежа, выпустившего разом все иголки.
— Моросит, промокнешь, — замечание запоздалое: она несколько часов бегает по такой погоде, и куртка её давно блестит от мелких капель.
— Я не боюсь. Извините, — меня огибают и исчезают за углом очень и очень быстро.
Чёрная одежда сливается с ночной аллеей, но я успел протоптать её несколько раз, коротая время в ожидании.
В несколько шагов догоняю и следую за тоненькой фигуркой в нелепой мешковатой одежде.
— Лиза, прошу, — окрикиваю, когда она ускоряется и переходит на бег. Я вроде бы не собираюсь пугать, но и отпускать просто так сегодня не хочу. — Постой!
Мне везёт нагнать её у светофора. При скоплении других людей Суворова заметно расслабляется, а в моём распоряжении оказываются двадцать шесть секунд.
— Я просто хочу тебя проводить. Обещаю, что не причиню тебе вреда. Слышишь, Лиза? Вспомни, ты не боялась меня в институте, — торопливо выдаю и выдыхаю.
Она слышит меня и поворачивает голову, приподняв уголки губ в намёке на улыбку.
Глава 19
POV Лиза Суворова.
Спокойный голос парня постепенно окутывает сознание, а его напоминание, как я не боялась, заставляет притормозить бегство. Физически я стою среди людей, но мозг всё ещё генерирует команду: «Бежать!»
Слегка поворачиваю голову и улыбаюсь растерянности на лице преследователя. Как его сейчас иначе назвать? Преследует же.
Появился непонятно откуда, имя знает.
Ладно, с именем понятнее: мог узнать в институте.
Божечки… А если… Вдруг он и сейчас там?
Мужчина, вытащивший меня из машины, велел не бояться, но я боюсь. Инстинкт работает отлично, отключая базовые настройки, тщательно вдалбливаемые мамой.
Не разговаривать, не подходить, не позволять, не прикасаться, не смотреть… Список огромный, но сейчас многие «не» забываются, потому что я смелею и разрешаю себе побыть немного нормальной девочкой.
Девочкой, которую провожает молодой человек.
Девочкой, которая может улыбаться без оглядки на строгий и въедливый взгляд матери.
Просто девочкой.
К тому же, мною движет и страх столкнуться с обозленным Валентином Григорьевичем. Я отела справедливости и честности, но его приезд нарушил все границы.
Конечно, никуда я не полезу и разговор с мамой неизбежен, но теперь я не горю желанием порвать или спрятать справку.