Измена. Я (не) прощу (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Колесо фортуны снова поворачивалось ко мне нелицеприятной стороной. Кажется, что второй раз начинать жить заново должно быть легче. Но это не так... Уже не верится в светлое будущее и не кажется, что счастье где то за углом... Я стала жёстким прагматиком и циником. Прямо как Альбина.
При воспоминании о подруге хотелось только плакать. К ней я пойти уже не могла. Альбина меня бы не приняла.
Я села на подошедший к остановке автобус. Первой мыслью было поехать в детский дом и устроиться там на работу. Но, наверное, Богдану тут же бы доложили о моем появлении.
Я смотрела за проплывающими за окном городскими пейзажами. Пока не увидела старую багетную мастерскую. Я резко вскочила с сиденья автобуса и вышла на ближайшей остановке. Ноги словно сами вели в художественную мастерскую.
Я спустилась по ступеням на цокольный этаж. Звонкий колокольчик оповестил о моем приходе. Но никто не вышел навстречу.
В этой мастерской как-будто останавливалось время. Готовые холсты, различное оформление из декоративных рамок.
- Вам помочь? - сзади раздался голос.
Я обернулась. Передо мной стоял лысый сморщенный старичок. Но его глаза искрились безмерным счастьем. А я почему-то завидовала, что он может быть так беззаботен.
- Я просто зашла... Я тоже рисую...
Я не могла до сих пор объяснить, почему я зашла в мастерскую. Ведь мне нужно искать квартиру.
- Похвально. - улыбнулся старик.
- У вас красивые картины. - я уже повернулась уходить, но тут же остановилась.
Старик явно видел моё замешательство. Он внимательно всматривался.
- Вы только приехали в город? - он продолжал рассматривать меня.
Я вспомнила, что моя кожа бронзового оттенка явно выдаёт, что ещё недавно загорала под палящим солнцем.
- Да. И мне негде жить.
Я до сих пор не понимала, почему доверилась этому старику, которого видела всего несколько минут. Но его взгляд так располагал.
- У вас есть наброски? - прищурился мужчина.
- Нет.
Все мои картины остались у Дениса.
- Ну хорошо. Идите за мной.
Мужчина повёл меня по длинному коридору. Я поняла, что при входе в мастерскую располагался магазин, где продавали готовые картины и принимали заказы на изготовление багетных рамок.
Но самое интересное таилось в глубине коридора. Там была мастерская, где этот художник творил.
Первые наброски и почти законченные картины. В этом было какое-то таинство.