Нэнси Найт — «Измена. Горечь предательства»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Горечь предательства читать онлайн

Обложка книги Измена. Горечь предательства
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я спешила сообщить любимому мужу о долгожданной беременности, но застала его в объятиях своей беременной подруги…Два самых близких человека предали меня, и совсем скоро у них родится общий ребенок… А мне теперь нужно как-то пережить весь этот кошмар и не потерять то самое дорогое, что я ношу под своим сердцем.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Потому что на едине с самой собой я просто пожираю себя бесконечными размышлениями, которые не приносят никакого облегчения.

Вот только общаться все же приходится - Андрей без конца донимает меня сообщениями. Еще в тот день, когда я легла в клиниту, сразу заблокировала его номер и соцсети. Вот только он стал названивать лечащему врачу с вопросами, все ли со мной в порядке. Мне стало очень неудобно перед Валентиной Сергеевной, потому что было очевидно - Андрей не успокоится и будет ей названивать, пока я сама ему не стану отвечать.

Пришлось снять с него блокировку в соцсети, чтобы была возможность кидать ему редкие отписки, при этом не слышать его голос.

Просто мучаться от своих мыслей о разрушенном баке и муже-предателе - это одно дело. И совсем другое - видеть его и слышать этого предателя. Становится совсем невыносимо, потому что все еще люблю, и это меня просто убивает. Хочу саму себя придушить за это чувство! Как можно любить того, кто тебя предал?

Но чувства почему-то обострились и просто сводят меня с ума.

Может, это все гормоны, или еще что-то, не знаю. Но, как бы то ни было, хочется максимально оградить себя от контактов с Андреем. Только так я смогу вырвать его из своего сердца. Пусть и не сразу, но я подожду. Потому что другого выхода у меня нет, или я просто его еще не вижу. Но я должна пытаться сделать хоть что-то, чтобы ад, в котором я внезапно очутилась, наконец, закончился.

Одного не могу понять: почему Андрей так настаивает на том, чтобы я осталась с ним? У него ведь есть новая возлюбленная, и она скоро подарит ему ребенка.

Ну, не счастье ли? Зачем ему еще и жена-стерва, которую не устраивает любовница на стороне?

От одной мысли мне тошно - у моего мужа будет ребенок от другой. Я никогда не думала, что со мной может такое случиться. Звучит это жутко, но понять меня сможет только тот, кто оказался в такой же ситуации. Вообще, в жизни много страшных вещей, о которых думаешь с опаской, сочувствуешь людям, пережившим это, и тихо молишься, чтобы тебя подобное никогда не коснулось.

И лишь пережив это, начинаешь понимать всю горечь и боль случившегося.

И сейчас я думаю о том, чтобы произошедшее оказалось самым большим горем в моей жизни. Ведь если взглянуть правде в глаза, то бывают вещи и пострашнее: серьезные болезни, смерть близкого человека… Так или иначе, все сложилось так, как сложилось, и ничего уже не изменить. Ко всем бедам в жизни невозможно подготовиться, остается только их пережить, дав себе время.