Измена. Давай откроем брак? (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Ничего не выходит!
Теща не отвечает… У нее отключен телефон. Тесть сбрасывает вызов, а потом, видимо, отвечает чисто случайно.
— Постойте! Николай Федорович! Постойте…"
"— Чего тебе? — бурчит.
На редкость неприветливый мужик, мой тесть.
— Хочу поговорить.
— Я занят. У меня опрессовка на центральной трассе, — заявляет он. — Некогда с тобой языками чесать.
Хорошо, тогда ближе к делу!
— Где мои дети?
— Понятия не имею, где твои дети. Поищи. Но мои внуки там, где и должны быть.
— Вы виделись с Ланой? Когда? Как давно? Вы…
Сбросил!
Выходит, Лана забрала детей у своих родителей!
Глава 39
Лана
Я забрала детей от своей мамы, стараясь не вспыхивать от того, как она всхлипывает, плачет и сморкается в платочек каждый раз, когда нечаянно разговор касается моего брака и мужа. А разговоры, блин, только такие и были… Смотреть на то, как в очередной раз увлажнились глаза мамы, просто невыносимо. Она меня жалеет… И от этого еще хуже.
Даже в ее глазах я выгляжу жалкой, и только за это я теперь всем сердцем ненавижу Яна так же сильно, как недавно любила.
— Как же ты теперь останешься одна с двумя детками?
Вообще-то с тремя! Но никому об этом знать не нужно.
— У них такие запросы… — продолжает мама. — Потянешь ли ты?
— У них есть отец, мама. И я не собираюсь лишать его возможности участвовать в их жизни и брать на себя финансовые обязательства, если ты об этом.
— Но все равно, Мелаш. Развод и алименты — это не то, что полная семья и бюджет. Семья распадается, такой видный мужчина, как Ян, долго одиноким ходить не будет. Вот попадает он под каблук какой-нибудь стерве, и та быстро настроит его против первой семьи, и что ты делать будешь? У вас школы частные, кружки, поездки… — зудит мама, будто деньги — это самое главное.
Да, будет непросто. Но я знаю, что Ян не обделит своих детей. Да, я подам на алименты, но думаю, что не дойдет до выклянчивания денег на детей! В конце концов, сама справлюсь, если все пойдет по наклонной окончательно!
— Ты хорошо подумала? — не унимается мама.
— Да.
Этот разговор уже бесит.
— Ты о себе подумала! Но о детях не подумала! Никто из вас двоих о детях не думает! — начинает упрекать и костерить нас двоих мама. — Сбежались, разбежались… А детей зачем делали? Вот сделали двоих, теперь и несите ответственность.