Измена. Давай откроем брак? (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Ожидаемо, всю ночь провела без сна, выжигая слезами остатки привязанностей из своего сердца и решила, что Ян ни за что не узнает о третьем ребенке…
* * *Ян
— Янчик, солнышко, я ничего не понимаю! — плачет в трубку телефона мама.
С трудом продираю глаза. Впервые за несколько дней уснул. Вернее, вырубился на работе, сидя в кресле.
— Мама, я признаться, тоже… Еще ничего не понимаю. Почему плачешь?
— Сегодня… сваты должны были привезти нам детишек! Мы все приготовили: комнату, программу составили… Знаешь, с учетом всех этих современных требований молодежи.
У нас с Ланой все осложнилось настолько, что мы договорились: дети от одной бабушки перекочуют в руки другой. Я планировал утрясти вопрос с недвижкой, осталось только согласие Ланы.
Но перед самой финалочкой она застукала меня в кабинете моего офиса с другой, и теперь я не могу до нее дозвониться.
На квартире она не появляется. Адвокат морозится, отказываясь разговаривать, отказал в предварительной встрече и подчеркнул, что теперь мы увидимся только в суде.
Больше ни слова.
Не знаю, где Лана! Настрочил ей сотни сообщений… Тысячи звонков без ответа, теперь еще и это?!
Какого черта!
— Мама, успокойся.
— Какое успокойся, Ян. Ты еще отца не видел, он вообще пригорюнился и сел возле аквариума. Дело плохо, Ян. Он говорил с родителями Мелаши и ничего не хочет мне говорить, только вздыхает.
— Мы разводимся, мама.
— А то мы не догадались, что вы в ссоре! Все кругом догадались! Но дети, Ян… Вы между собой с женой что-то не поделили, а о детях почему не подумали? Развод — сложный процесс, нельзя разводиться, не попробовав снова сойтись.
Она зудит и зудит, учит и учит.
— Хватит! — ору, не сдержавшись. — Не читай мне нотации! Я сам прекрасно понимаю, что развод — последнее дело! Что у нас дети, семья… Я все это понимаю! И ничего не могу поделать.
— То есть это Лана.
— Лана хочет развестись и точка, потому что я накосячил, да. Виноват!
— Что ты сделал, Ян? Загулял, что ли? Так извинись! Все гуляют по глупости, а потом прощения просят…
— Лана не хочет меня слышать.
— Я хочу видеть внуков, Ян! Мирись, как хочешь… — требовательно говорит напоследок и бросает трубку.
После этого я пытаюсь дозвониться до родителей Ланы.