Лана Полякова — «Измена. Бес в ребро»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Бес в ребро читать онлайн

Обложка книги Измена. Бес в ребро
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я застала своего мужа с подругой нашей дочери-студенки.Он изменил мне, променял нашу семью на молоденькую блондинку.Что делать мне теперь?Как мне принять, что после развода он свободен, а я — брошенная?Или простить его ради детей и спокойствия престарелых родителей?А может, все не так ужасно, и в сорок лет жизнь только начинается?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Раздражение нахлёстывало волной. Но я понимала, что частично, мамино упрямство обусловлено старостью. И привычкой учительствовать. Да и волнение за папу не прибавляло здоровья. И мой развод.

Поэтому я терпела. Было жалко мою мамочку. Её бессилие изменить ситуацию, и желание помочь мне, выливалось в морали о моём поведении.

— Просто выжди время. Нельзя же так. Не успела ещё развестись, как уже заводишь шашни с другим мужчиной? В моём понимании это позор! — не останавливалась мама.

В чём позор-то? Мама! Оглянись.

Слово-то какое вытащила из сундуков памяти. Шашни! Молью изъеденное и пылью посыпанное. Как и эта мораль — лишь бы была приличная картинка! Позапрошлый душный век.

И раздался звонок!

Фух.

Но лучше бы мама меня пилила и дальше.

Звонил один из приятелей мужа, товарищ по покатушкам. И бодро сообщил мне, чтобы я не волновалась, и что Сергей с травмами доставлен в больницу города Клин, Тверской обл.

И всё! И отключился!

Сердце сжалось в нехорошем предчувствии. Что там случилось?

Я набрала Саше.

Он не брал трубку.

Мало ли чем занят человек. Может, отложил телефон. Подожду.

Посмотрела на маму. Она, похоже, не слышала, что говорил мне приятель Сергея. Иначе она бы не смотрела на меня по-прежнему с ленинским прищуром.

Сказала мамочке, что мне срочно нужно бежать. Что ничего страшного, просто срочно. Вот позвонили.

Расцеловала и оставила одну под бубнёж, что я пользуюсь любым предлогом, лишь бы её не слушать.

Понеслась домой переодеваться, за деньгами и документами.

Перезвонила по дороге этому приятелю, что сообщил о Сергее.

Вне зоны доступа!

Как можно вот так? Сообщить жене о том, что муж в больнице и выключить телефон? Ничего не объяснить, ни о чём не рассказать? Нелюди какие-то!

Мужики!

Они, что? Сговорились все?

Клин. Блин!

Без машины!

Глянула на карту — на выезд из города пробка. По городу тоже всё оранжево-красным.

И есть Клин Московской области. Правда, в Тверском направлении.

С какого вокзала туда электрички? И когда ближайшая?

Саша по-прежнему недоступен на телефоне.

Это очень тревожно и странно.

Александр, насколько я его понимаю, первый бы мне позвонил. Чтобы всё внятно объяснить и успокоить. Если он не звонит, значит, с ним что-то случилось.

От волнения и страха перехватило горло. Кому позвонить? У кого можно хоть что-нибудь узнать?

Схватила паспорт и понеслась на Комсомольскую к трём вокзалам. Всегда путаюсь где какой? Боже, какие толпы в метро! Где там Ленинградский? Чёрт, где эти указатели? Блин.