Юрий Винокуров — «Избранный. Книга 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Избранный. Книга 2 читать онлайн

Обложка книги Избранный. Книга 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 3 чтения
И снова здравствуйте! Я всё еще Макс, и я всё еще Избранный!Надеюсь, у вас уже пропали иллюзии о том, что "избранные" - это элита разумных цивилизаций, выбранные для противостоянию Вселенскому Злу?Пока что, всё зло, что я видел - это багнутая Система и отсутствие простых санитарных условий во время приключений. Да и "элитой" моих спутников назвать можно только с большой натяжкой. А сопутствующие трудности? Преодолеем!Значит, нас хотели подставить? Три раза "ха"! Да, мы сами по-себе, но у нас теперь есть свое Подземелье. Осталось только заставить этих долбанных гномов на себя работать. Ну, и еще понять, кто такие эти гоблины, которые сперли наш путеводный камень...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хотя, где я, а где Система? Наверняка в этом тоже был какой-то смысл. Но я его пока не улавливал. Причём сильно не улавливал. Системе нужны ресурсы, но, вместо грамотной подготовки добытчиков, она бросает их в мир вариться в собственном соку. Причём выдергивает из своих миров случайных существ. Таких, как Гор — единицы. В основном тут такие как Лира. Или я.

Так вот, что касается нас. Как-то мимо ушей пропустил первое уведомление. Группа добытчиков являлась самым первым социальным образованием и, соответственно, самым ничтожным из них.

И вот за всю историю мира Вилион мы первая группа, не состоявшая в клане, которая получила себе локацию. Система на тот момент то ли сильно охреневала, то ли не посчитала нужным, но за это достижение соответствующей награды нам никакой не придумала. Ну, я не особо в обиде. Хотя нет, всё-таки немножко обижает. Ништяков лишних не бывает. Ну да ладно, набьём ещё.

А ещё у каждого клана существовала столица. Изначально это была какая-то локация, захваченная кланом и развитая до уровня столицы.

И да, абсолютно все столицы находились на поверхности планеты.

Подземелья, конечно, кланы захватывали, но либо они оставались рейдовыми, либо использовались для добычи чего-либо. Собственно, почему я об этом задумался? Ну, потому что я, наверное, тоже хотел бы организовать клан, хотя клан из трёх человек — ну, дело такое. Да и опять же, в этих трёх я был уверен. А где брать и как проверять остальных? В общем, пока меня не трогают, меня всё устраивает.

Другая проблема, что мне кажется, что меня начнут в ближайшее время трогать. Ой, как сильно трогать!

В общем-то, с этими мыслями мы спустились на нижний этаж, точнее на старый нижний этаж — пятый, который сейчас был уже не нижним.

На мой вопрос, будет ли каждый уровень подземелья добавляться в дополнительный уровень, Ворчунья ответила, что нет. Ведь это зависит от свойства подземелья. Некоторым уже расти просто некуда. Так что уровень может быть номинальным. Но на данный момент нам повезло — плюс два уровня, плюс два этажа, которых нужно зачистить.

Я решил не изобретать велосипед и пригласить на прогулку Белатрисс и Шуранида, но был неприятно удивлён их отказом. Как оказалось, это и есть ограничение местных жителей. Они не могут вступать в полноценную партию с игроком, ну или могут, но лишь на незначительное время ради какой-то одной цели. Такой, например, как сбежать из пирамиды Шараджа и переместиться в пещеру.

Подбор книги