Ника Ёрш — «Избранница Мастера рун»: читать онлайн бесплатно полную версию

Избранница Мастера рун читать онлайн

Автор: Ника Ёрш
Обложка книги Избранница Мастера рун
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Проклятье побеждает меня!С каждым днем гибель всё ближе, но надежда остается, ведь есть легенда о Нём! О Мастере рун, что живет в Оборотном мире и открывает любые двери.Каждый иероглиф, выведенный Мастером на теле живого существа или нежити, имеет огромную силу и… цену.Теперь я знаю, где его искать, и, кажется, готова на всё, чтобы получить его помощь! Или… почти на всё?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

«Так и должно быть, – вымученно подумала я про себя, – я заслужила всё это. За то, что уговорила её сесть в тот магобиль. Это я виновата!»

– Влада! – голос Арши прорвался сквозь пелену отчаяния и непроглядной тоски. – Выходи! Ты сгоришь там!

«Почему эта девушка, которую я совсем не знаю, пытается спасти меня? – продолжала лениво думать я. – Она просто не знает, что тогда произошло… Она не знает, что я натворила».

– Да пустите же меня! – снова закричала Арша. – Нельзя просто так стоять и смотреть!!!

– Не в этом случае, – раздался ответ.

И я очнулась, узнав голос Мастера времени. Словно вынырнула из горького небытия, в котором смиренно тонула. Потому что думала, что так нужно. Но… Рурк ведь говорил, что у меня есть другой путь! Он говорил, что мой исход ещё не определён. Так почему он не хочет спасти меня?!

Негодяй! Они все негодяи! Подставили меня и заманили в ловушку! Зачем им это?! Чего они добивались? Знали о моей вине в смерти матери? И за это наказали? Тогда для чего привели в свой мир и заставили поверить в новый шанс?! Здесь есть тайный смысл?.

.

Боль мешала мыслить ясно; требовала подчиниться ей, смириться. Остаться с ней один на один навсегда. Однако на этот раз я была против. Мама действительно умерла, но я осталась жива! И не имею права сдаваться теперь. Не могу. Не хочу! Ведь я обещала Рэю вернуться домой…"

"Стоило подумать о Нём, как желание жить пробилось во мне сильнее прежнего. Я непроизвольно сделала глубокий вдох и… будто глотнула пламя! Жгучая, жалящая боль пробежалась по горлу, спустилась ниже.

Страх вцепился в саднящие лёгкие, заставляя кашлять, припадать к полу. Я пыталась встать, ползти, убраться из горящего дома. Спастись! И во мне крепла уверенность: выжив тогда, в аварии, я получила шанс на долгую счастливую жизнь, но не воспользовалась им!

Чувство вины было таким сильным, удушающим! Я не могла больше радоваться, стыдилась даже недолгих минут счастья. Всё моё существо требовало наказания за содеянное. Но разве этого хотела для меня мама?! Она так любила нас с отцом… А мы… Мы предавали её память тем, как тонули в горе всё это время!

Ещё один вдох, попытка встать… И удушающий кашель повалил меня с ног.

Я слишком поздно поняла, что не должна корить себя за случайную аварию и смерть близкого человека. Упустила время. Подвела Рэя…

Балка надо мной затрещала, и я зажмурилась, готовясь к худшему. А потом, совершенно неожиданно, в один миг всё прекратилось. Огонь опал. Удушливый запах гари исчез.