Избранница ректора: «Пустышка» в академии магии читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
"
"— Знаешь, — начала Дари за обедов, — слухи в этой академии расходятся так же быстро, как и затухают. Ты знаешь, что больше не звезда местных новостей? Теперь все обсуждают другое: в академии будет проходить Турнир Огня.
— Турнир Огня? — недоуменно переспросила я.
Глава 6.2
— Иначе Турнир одаренных пар, проводимый в Академии Небесного пламени каждые три-пять лет. Он выявляет самых сильных магов в поколении.
— То есть не только среди студентов? — удивилась я, нахмурившись.
— Именно, — многозначительно ответила Дари.
— Зачем им это все?
— У всех свои цели. У именитых магов жажда наживы: все-таки денежный приз очень и очень неплох, даже по меркам богатейших мира сего. А у студентов в качестве плюшки не только деньги, но и гарантия отличного трудоустройства.
— Все равно не понимаю, — нахмурилась я, отпивая компот. Он был с легкими кислыми нотками. — Зачем тогда проводить турнир именно между парами? Намного легче было бы устроить состязание по одиночке.
— Ты права, измерить уровень мага можно намного проще: обычными дуэлями. И как правило мужчины более одарены, чем женщины, в чем определенно есть некая доля несправедливости. Именно поэтому участникам этого турнира дается в «довесок» некая магичка, которую они сами выбирают, чтобы уравновесить шансы и проверить не просто силу мага, а его умение обращаться с этой самой силой.
— Похоже на то, что кто-то желает развлечься устроенным представлением.
— Ты недалека от истины, хотя у меня есть на этот счет своя теория.
— Поделишься? — меланхолично спросила я, доедая десерт и поглядывая в сторону.
Там сидел мой бывший жених. Мы лишь на секунду встретились взглядом, чтобы моментально отвернуться друг от друга.
— Дело в Ордене афхаитов. Слышала о таком?
— Мельком, — призналась я, и Дари закатила глаза.
— Темная ты, Олиента! Вроде в столице жила, а образования никакого не получила.
Я не обиделась. дело в том, что мне не давали именно магического образования. Зачем оно девушке без способностей? Хотя признаюсь, что память у меня была не из лучших, особенно зрительная. На слух все воспринимала намного лучше.