Андрей Боярский — «Неудержимый. Книга XXI»: читать онлайн бесплатно полную версию

Неудержимый. Книга XXI читать онлайн

Обложка книги Неудержимый. Книга XXI
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Чёрт! Поверить не могу, что я так нелепо сдох! Что же случилось? В моей памяти не нашлось ничего, что могло бы объяснить мою смерть. Благо, судьба подарила мне второй шанс в теле юного барона. Я должен снова получить свою силу и вернуться назад! Вот только есть одна небольшая проблемка… Как это сделать? Если я самый слабый ученик в интернате для одарённых детей?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если бы я сидел тихо, могли и подальше пролететь, но тогда бы пострадала… Я стиснул зубы, потому что Сюэ в любом случае пострадала. Я почувствовал себя виноватым. Неприятное чувство, но тут уже ничего не поделаешь, мне придётся принять это и идти дальше. Будем надеется, что мне всё же удастся помочь девушке, до того момента, когда её прикончат.

Пока я всё это обдумывал, прошло около десяти минут. Я по-прежнему находился в иле и старался особо не шевелиться. Благо, энергии на поддержание дара «адаптации лёгких» требовалось значительно меньше, чем её прибывало.

Но сидеть, или, вернее, стоять, по пояс в этой вязкой субстанции мне надоело, к тому же, с каждой секундой я проваливался всё глубже и глубже. Снаряжения на мне было слишком много, и выкидывать его я не собирался.

Я решил, что враги уже достаточно отдалились, чтобы забыть обо мне. Так что осторожно потянулся «волшебной нитью» к ближайшему берегу, а если быть ещё точнее, то к дереву, на котором у меня имелись глаза и уши в виде насаженной на острый сук марионетки.

Там я «нить» и закрепил, после чего резко выдернул себя из ила.

— Твою же мать… — выбравшись на сушу, я плюхнулся на пятую точку.

Не думал, что всё будет настолько плохо. Я на автомате потёр шею и с удивлением обнаружил на ней небольшие жабры. Ничего себе история… Моему удивлению не оказалось предела. Но как только я это осознал, они начали уменьшаться. Оно и понятно, теперь надобности в них не было никакой, и всё вернулось на круги своя. Если бы не этот дар… Впрочем, у меня ведь был и другой, «дыхание под водой», но искать его в сумке было бы слишком накладно.

Ведь я им не пользовался ни разу, предпочитая нацепить пузырь с воздухом, ведь это было гораздо быстрее.

Рассеивать «нить» не стал. Сперва решил выпить эликсир энергии и снять всех марионеток с деревьев. Ходить они уже не будут, все переломанные в хлам, а вот броня, артефакты и оружие мне пригодятся. Шлёпать дальше в своей телогрейке, я не собирался, уж слишком она громоздкая. Да и температура была за двадцать, а может, и тридцать, разгар лета, как никак.

Это не продуваемые горным ветром ущелья.

С теми, что упали в воду, пришлось порядком повозиться, не сразу удалось их отыскать, но я справился. Жаль только, что мои старания они не вознаградили какими-нибудь редкими дарами. Всё стандартно, но и на этом спасибо."

"Из всего, что было, я собрал себе совсем простенький комплект, с минимальным количеством брони. Защиту нацепил исключительно на самые важные органы.