Андрей Боярский — «Неудержимый. Книга XXI»: читать онлайн бесплатно полную версию

Неудержимый. Книга XXI читать онлайн

Обложка книги Неудержимый. Книга XXI
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Чёрт! Поверить не могу, что я так нелепо сдох! Что же случилось? В моей памяти не нашлось ничего, что могло бы объяснить мою смерть. Благо, судьба подарила мне второй шанс в теле юного барона. Я должен снова получить свою силу и вернуться назад! Вот только есть одна небольшая проблемка… Как это сделать? Если я самый слабый ученик в интернате для одарённых детей?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"— Не хочешь, не верь, — она пожала плечами, — Вон губернатор, — она указала на лежащего на траве Инь Цзе. Кстати, а не думаешь, что он где-то поблизости?

— Я это знаю, он жив и находится где-то под водой, возможно, застрял в иле, — улыбнулся Хмурый, — Но искать его мы не будем, надо отсюда сваливать. Скоро начнётся темнеть, а лазить по этим болотам ой как непросто. Если повезёт, то он или утонет, или его схарчат местные жители.

— Тогда не будем терять времени, — согласилась княжна, — И ещё, дай мне «защитных покровов»…

Глава 3

Мне бы тоже хорошо не терять время, но как бы я не хотел выбраться из трясины, нужна энергия.

Так что мне оставалось только ждать, когда я накоплю хотя бы несколько процентов, чтобы дотянуться до ближайшего дерева «волшебной нитью» и не быть безоружным. А ещё лучше, чтобы хватило и на изнанку, в случае опасности.

Разговор между Ядвигой и Хриплым меня сильно удивил. Польская княжна с такой лёгкостью рассказывала ему про изнанку, словно знала об этом измерении достаточно много.

Да и если вспомнить, Карский тоже, сразу меня раскусил, как и представитель Цинь. Этот и вовсе обладал возможностью в неё проникнуть. Значит ли это, что он тоже общался с богом?

Если так подумать, то у всех сильных мира сего был доступ к другим мирам. Почему бы и нет? Но если копнуть глубже… Я вспомнил слова Борея про так называемые божественные частицы энергии, то богам без разницы, откуда их брать, лишь бы брать. Вполне возможно, что и в нашем мире есть боги, которые забирают себе все подобные частицы энергии, почему бы и нет? Но одно я понял на сто процентов, даровать подобную возможность мог не только Борей.

Впрочем, я могу и ошибаться, может, он орудует и в этом мире.

Орудует? Не знаю, почему я выбрали именно это слово. Возможно, потому, что всё это мне напоминало какую-то лютую выкачку энергии из миров. Словно боги использовали миры в качестве своих колоний и заставляли их жителей собирать божественную энергию для своего обогащения.

Если это действительно так, то всё было гораздо серьёзней, чем я думал изначально, и всё, что сейчас происходит, всего лишь цветочки. А ягодки… Ягодки себе забирали боги…

Что же касалось Хриплого и княжны, то первый явно знал, куда двигаться. Не зря же он сказал, что не хочет лазить по болотам. Я открыл карту и начал изучать возможности.

На самом деле, мы не так уж и далеко смогли отлететь от остатков горы. Всего каких-то двести километров.